Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй День рождения

12:00, 11 Июн, 2021
Владислав Висл

Королева Елизавета II отметила свой День рождения 21 апреля. Но 12 июня 2021 года в Великобритании готовятся отмечать еще один праздник. Известно, что на Туманном Альбионе есть одна традиция, которой придерживаются уже много лет.

Почему День рождения королевы отмечают в Великобритании 12 июня в 2021 году

Ее Величество королева Елизавета II 21 апреля 2021 года отметила свое 95-летие. Однако Туманный Альбион в субботу, 12 июня 2021 года, готовится отпраздновать еще одно торжество. Известно, что во вторую субботу июня в Великобритании отмечают официальный День рождения английского монарха. Этот праздник не совпадает с настоящим Днем рождения. Официальный День рождения короля или королевы могут отмечать в первую, вторую или третью субботу июня.

Действующий правитель Великобритании, королева Елизавета II отмечает День рождения дважды, как и любой другой монарх в этой стране. Известно, что традицию отмечать особый День рождения установил король Эдуард VII, это произошло два века назад. Король появился на свет в осенний период, но ему не нравилось, что гости приходят на его праздник в пасмурные дни. Поэтому правитель принял решение ввести еще один День рождения, но уже в июне, чтобы все могли гулять и веселиться на свежем воздухе. С тех самых пор каждый правитель Великобритании справляет День рождения дважды в году.

Традиции Дня рождения монарха

Официальное торжество под названием День рождения правителя Великобритании — это большое праздничное событие, у которого есть свои традиции. Известно, что в честь этого праздника на всех правительственных зданиях обязательно вывешивают государственные флаги. Ее Величество в этот день выступает на балконе Букингемского дворца. Вместе с другими представителями королевской четы Ее величество наблюдает за уникальным парадом.

Королева традиционно приветствует публику, а люди в это время скандируют: “Боже, храни Королеву!”. Елизавета II впервые отметит этот праздник без своего супруга — принца Филиппа. Принц скончался, не дожив до своего 100-летия несколько месяцев. На его официальных похоронах королева выглядела так грустно, что ее начали обсуждать в Сети и жалеть. Скорее всего, в 2021 году масштабных празднований, как это обычно бывает, не произойдет. Отмена мероприятий может быть связана не только с кончиной принца Филиппа, но еще и из-за коронавирусной пандемии. В Великобритании до сих пор действуют строгие ограничения, кроме того, вирус там никак не может отступить, из-за этого приходится жертвовать мероприятиями.

Церемония прощания с Филиппом, а также День рождения Елизаветы II также прошли с ограничениями из-за коронавируса.

Королева Елизавета II пригласила принца Гарри на обед

Сообщается, что Ее Величество королева Елизавета II готова пойти на примирение с принцем Гарри. Если верить данным некоторых источников, принц может приехать в Лондон 12 июня 2021 года, когда в Великобритании будут отмечать День рождения монарха. По данным источника, несмотря на обвинения в строгом воспитании и расизме, которые герцог выдвинул против членов королевской четы, у королевы нет никаких обид на своего внука. Женщина пригласила Гарри на обед в Виндзорском замке.

Стоит отметить, что Меган Маркл на обед не пригласили, но девушка сейчас занята другими делами. Меган во второй раз стала матерью, она родила дочь, которую назвали Лилибет, в честь прабабушки. Лилибет — это детское имя, именно так королеву называл ее супруг принц Филипп.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *