Коронавирус опять спутал карты: когда откроют границы с Таджикистаном для россиян

00:00, 22 Окт, 2020
Анна Федорова

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает распространяться по всему миру. Из-за этого опасного заболевания наши соотечественники до сих пор не могут посещать некоторые государства. При этом, речь идет не только о странах дальнего зарубежья, но и о странах, которые входили в состав Советского Союза. Одним из таких государств является Таджикистан. В августе было объявлено об открытии границ нашей страны, и многие надеялись, что ограничительные меры, которые ввели во многих странах, будут забыты. Однако резкий скачок заболеваемости вновь спутал все карты. В нашем сегодняшнем материале мы более подробно расскажем о том, когда будут открыты границы с Таджикистаном.

Когда откроют границы с Таджикистаном

Изначально было запланировано возобновление регулярного авиационного сообщения с Таджикистаном в сентябре. Однако прямых рейсов не существует и сегодня. Есть вероятность, что их возобновят в конце текущего либо начале следующего месяца. Однако данную информацию пока не подтверждают ни в одном ведомстве. Достоверно известно, что возобновление авиасообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и Таджикистане.

Когда можно будет путешествовать в октябре

На сегодняшний день наши соотечественники могут посещать территории двадцати четырех стран. Среди них Великобритания, Турция, Танзания, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы, Куба и Греция.

Однако пока прямое авиасообщение восстановили не со всеми странами. В то же время, во многие государства есть возможность прилететь с пересадкой. К примеру можно долететь до Стамбула и там пересесть на рейс в другую страну. Также более сотни направлений частично открыты для наших соотечественников. Причины невозобновления прямых рейсов разные, начиная от действующего карантина и заканчивая строгими требованиями по въезду на территории отдельных государств.

Куда россияне поедут на зимние каникулы во время пандемии

До конца года осталось чуть более двух месяцев и россияне начали задумываться о том, где будут праздновать Новый год. Среди популярных маршрутов называют не только столицу, Санкт-Петербург и Крым, но и Турцию.

Представители АТОР заявляют, что особенностью текущего туристического сезона является отсутствие глубины продаж. В среднем путевки приобретают за две недели до поездки. Действительно, туристы не готовы покупать путевки даже на месяц вперед. Однако новогодние предложения являются исключением, и на них россияне готовы тратиться даже в октябре.

На сегодняшний день наши соотечественники активно бронируют поездки на горнолыжные курорты нашей страны. Также путешественники все чаще стали интересоваться местами, где можно понаблюдать за реальной зимой и экзотическими красотами. В частности, речь идет о поездке на Кольский полуостров или Байкал.

Важно понимать, что многие россияне начали активно пользоваться акцией с кешбеком, которая начала действовать с пятнадцатого октября. Благодаря ей можно получить компенсацию за отдых до десятого января. Сумма компенсации за отдых может достигать двадцати тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *