Коронавирус появился в Нижнем Новгороде: сколько людей заболело

21:25, 08 Мар, 2020
Анна Федорова

Коронавирусная инфекция проникла в Российскую Федерацию еще в конце января. Тогда все прошло благополучно – заболевшие перенесли COVID-2019 в легкой форме. А накануне 8 марта – 6 числа зафиксировали 6 новых случаев инфицирования. Один из них был в Нижнем Новгороде.

Как коронавирус появился в Нижнем Новгороде

6 марта в Нижнем Новгороде в России коронавирусная инфекция подтвердилась у одной из жительниц города. Местные власти дали комментарий по этому поводу:

«Девушка 1993 года рождения. Она сама обратилась в поликлинику, так как были симптомы ОРВИ. Но так как она была ранее в Милане (Италия), ее обследовали и взяли анализ на коронавирус. К сожалению, он подтвердился. Пациентку госпитализировали в специализированное лечебное учреждение и изолировали от общества. Сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии, температура в норме. Медики говорят, что само заболевание проходит в легкой форме».

По полученной информации, девушка будет наблюдаться у специалистов и находиться в изоляции в течение всего инкубационного периода и вплоть до момента выздоровления. Также уже составили перечень людей, которые контактировали с заболевшей. С ними установили связь, и сейчас проводят карантинные мероприятия.

Обратите внимание! По всей Нижегородской области утвердили мероприятия, которые направлены не допустить распространение и появление новых случаев коронавирусной инфекции. Пациентов с подозрением на COVID-2019 будут госпитализировать в инфекционные отделения больниц №23 и №2.

Ситуация с коронавирусом в России на сегодня

6 марта 2020 года в России зафиксировали всего 6 новых случаев коронавирусной инфекции. 5 из них – в Москве и 1 – в Нижнем Новгороде. Все заболевшие недавно вернулись из Италии, в которой сейчас COVID-2019 распространяется с большой скоростью.

Медики подтверждают, что всех инфицированных людей госпитализировали и отправили в изоляторы. У 4 людей болезнь протекает в легкой форме, и лишь состояние одного пациента работники клиники расценивают как средней тяжести.

Состоянием на вечер 8 марта 2020 года вирус выявили еще у трех жителей РФ. По одному заболевшему в Белгородской, Калининградской и Московской областях. Все инфицированные госпитализированы.

Напомним, что коронавирус появился еще в конце января. Тогда заболели двое граждан КНР, которые проживают на данный момент в России. 12 февраля болезнь отступила, и людей выписали из больниц.

Всего на 8 марта зарегистрировано 17 случаев COVID-2019 в России. 2 случая – в конце января (граждане КНР), 11 коренных жителей РФ, которые вернулись из Италии, и 1 – гражданин Италии, проходящий обучение по обмену в Петербургском университете. Также 3 случая зафиксировано у россиян, которых эвакуировали с лайнера Diamond Princess.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *