Коронавирус снова может испортить Отдых в Краснодарском крае

02:55, 04 Авг, 2020
Анна Федорова

Коронавирусная инфекция не дает гражданам и властям расслабиться. Российские информационные агентства сообщают, что карантин из-за коронавируса может вернуться в Краснодарский край. В этом субъекте наблюдается рост числа инфицированных, медики говорят о том, что жесткие меры просто необходимы, иначе в России может возникнуть еще одна вспышка заболеваний.

Отдых в Краснодарском крае и коронавирус

Медицинские работники заявили о росте количества инфицированных вирусом COVID-19 на территории Краснодарского края. В регионе уже несколько дней продолжает расти количество новых случаев. Второго августа в субъекте обнаружили 107 новых случаев заболевания. Такого количества инфицированных за двадцать четыре часа в субъекте еще не было. Заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная прокомментировала ситуацию, которую сейчас наблюдают на Кубани.

По словам госпожи Гречаной, вспышка заболеваемости связана с несоблюдением масочного режима и социальной дистанции. Люди утратили бдительность, они стали пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Вирус никуда не исчез, напоминает Татьяна. Медики заявили о том, что заражение часто происходит в семьях, где недавно были свадьбы или похоронные церемонии.

Журналисты издания «КП» сообщили, что работа кубанских служб направлена на то, чтобы сдержать рост и распространение вируса COVID-19 в субъекте до начала осеннего периода. В противном случае на территории Краснодарского края в очередной раз могут ввести жесткий режим карантина. Окончательное решение примет губернатор субъекта, который будет основываться на данных, полученных от сотрудников Роспотребнадзора.

3 августа первая группа детей отправились на отдых в Краснодарский край

Третьего августа текущего года 4949 ребенка из всех муниципальных образований автономного округа уехали на отдых и оздоровление в город Анапу, Краснодарский край. Дети проведут двадцать один день в культурно-оздоровительном центре под названием «Премьера». Отметим, что детей сопровождают двадцать шесть человек. Прямые чартерные рейсы для детей и взрослых в Анапу были организованы из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда. Во время перелета детей к месту отдыха были организованы автоперевозки в дезинфицированных автомобилях по кратчайшим маршрутам.

В аэропортах дети прошлись по зеленым коридорам. Эти коридоры призваны ограничить контакты детей с посторонними лицами. База лагеря была подготовлена с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм. Организаторы создали все необходимые условия для постоянной дезинфекции помещений. Отметим, что на базе есть процедура обеззараживания воздуха и помещений. Персонал центра обязан использовать средства индивидуальной защиты всегда и везде. В центре действует смена под названием «Давно пора!», в рамках этой смены дети могут заниматься всем, что важно, приятно и полезно.

За два месяца Краснодарский край посетили 2,3 млн туристов

Средняя заполняемость средств размещения Черноморского побережья Кубани во второй месяц лета составила почти 80%. При этом, заполняемость на Азовском побережье составляет 72,1%, а степная зона и предгорье были заполнены на 54%.

«Мы тщательно наблюдаем за тем, чтобы наши отели и санатории выполняли все меры профилактики. Отмечу, что здоровье наших туристов и местных жителей зависит от них самих. Даже на курорте никто не должен забывать о том, что есть меры предосторожности. Все мы обязаны использовать средства дезинфекции, индивидуальной защиты и помнить о социальной дистанции. Хочу отметить, что мы рекомендуем не пользоваться услугами нелегальных отелей. Комфортный и безопасный отдых могут гарантировать только те отели и санатории, которые работают в соответствии со всеми правилами и требованиями властей», — заявила глава Министерства курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Известно, что в летний период текущего года власти Краснодарского края планируют принять семь миллионов туристов. Ранее была информация о том, что в Анапе бронирование в отелях идет с опережением показателей 2019 года примерно на тридцать процентов. В конце июня появились обновленные данные: загруженность отелей в Анапе составляет 30 — 50%. Мест в отелях становится меньше, это связано и с тем, что далеко не все отели смогли возобновить свою деятельность после коронавирусной пандемии. Эксперты спрогнозировали дефицит мест на третий месяц лета.

«После того, как были официально открыты курорты, мы наблюдаем активный рост количества бронирований. Сейчас известно о загрузке отелей от двадцати до пятидесяти процентов в зависимости от отеля. При этом каждый день в гостиницах идут большие заселения, загрузка постоянно увеличивается. Дефицита мест не наблюдаем, но скоро придется с этим столкнуться», — такое сообщение опубликовано на портале ведомства.

Отметим, что семейные номера и номера класса люкс найти все сложнее. В основном запрос на отдых в Анапе приходит от туристов, у которых есть маленькие дети, либо от тех, с кем приезжают люди пенсионного возраста.

Напомним, по состоянию на 4 августа 2020 года на территории Краснодарского края обнаружено 8 704 случаев инфицирования. Количество активных случаев заболевания составляет — 1 122. Всего в субъекте от вируса погибли 119 человек. Общее количество вылечившихся превысило отметку в 7.4 тысячи человек. Всего в России уже более 850 тысяч случаев инфицирования, лидерами среди субъектов являются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область и Свердловская область. Для небольшого количества инфицированных в субъекте, у Краснодарского края слишком большой процент летальных случаев — 1,37%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *