Коронавирус в Италии и Испании, новости на 19 апреля

05:00, 19 Апр, 2020
Анна Федорова

Италия и Испания продолжают оставаться эпицентрами пандемии COVID-19 на территории Европы. Количество летальных исходов и случаев инфицирования растет каждый день. Согласно последним данным от портала Worldometers, который занимается отслеживанием ситуации с распространением вируса в мире, по состоянию на 19 апреля количество инфицированных в мире составляет свыше 2,3 миллиона человек. Более 150 тысяч человек погибли, свыше 580 тысяч вылечились.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Коронавирус в Италии на сейчас

На Италии по состоянию на 19 апреля известно о 172 тысяч инфицированных граждан. Всего в Италии погибло более 23 тысяч человек, тогда как почти 43 тысячи смогли побороть недуг.

Известно, что уровень летальных исходов от вируса COVID-19 в Италии в очередной раз уменьшился. Управление гражданской защиты страны сообщило, что было зафиксировано и уменьшение количества зараженных в отделениях интенсивной терапии. За прошедшие 24 часа в стране погибли 482 человека, а это гораздо меньше, чем днем ранее, когда количество погибших от вируса было 575. Общее количество погибших в стране уже превысило отметку в 22 тысячи человек. За прошедшие сутки зафиксировали 3 491 случая заражения, почти столько же медики фиксировали день назад.

Сейчас в Италии госпитализировано свыше 25 тысяч пациентов, из которых 2 733 находятся в реанимации. Количество инфицированных снижается уже несколько дней кряду.

Ситуация с коронавирусом в Испании, последние новости на 19 апреля

Количество погибших от вируса COVID-19 превысило отметку в 20 тысяч человек. За прошедшие сутки вирус убил 565 испанцев. По состоянию на сегодня, 19 апреля 2020 года, в Королевстве заражено 191 726 человек.

За прошедшие сутки вирус обнаружили у 3658 человек, а это на 1,5 тысячи меньше, чем врачи фиксировали днем ранее. Общее количество зараженных составляет 191 726 человек. Представители Министерства здравоохранения страны заявили, что свыше 77 тысяч человек уже вылечились. Власти Испании говорят, что после 26 апреля страна может вернуться к нормальной жизни. С начала недели вновь начали функционировать предприятия, которые не относятся к критической инфраструктуре.

Мир ждет вакцину против COVID-19

Вакцина от COVID-19 будет готова к массовому производству осенью. Ученые говорили, что изначально инъекций хватит не на всех, но они все же будут готовы к применению. Стоит напомнить, что ВОЗ насчитали свыше 70 потенциальных вакцин, которые на данный момент находятся в стадии разработке. Еще три вакцины уже проходят испытания на людях.

Команда профессора вакцинологии Сары Гилберт наняла 500 добровольцев, возраст которых от 18 до 55 лет. Они примут участие на ранних и среднесрочных этапов эксперимента. После этого в группу будут включены более возрастные пациенты. Финальная стадия испытания пройдет с участием более пяти тысяч человек. Сара Гилберт говорит, что сроки хоть и сжатые и амбициозные, но реальные.

«Мы очень надеемся получить хотя бы минимальное количество доз, которые уже будут готовы к применению в сентябре. Сразу скажу, что их не хватит на всех. Однако чем больше мы изготовим, начиная с сегодняшнего дня, тем больше доз у нас будет», – заявила профессор.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *