Какая ситуация с коронавирусом в Италии и Испании на 27 апреля

05:00, 27 Апр, 2020
Анна Федорова

Вирус COVID-19 появился в конце зимы 2019 года, тогда он впервые напугал жителей Уханя, Китай. Вскоре вирус начал распространяться по всему миру, сейчас его обнаружили уже в 210 странах планеты Земля. Вируса нет только на Антарктиде. Эпицентром распространения инфекции в мире стала Америка, где медики обнаружили уже более 900 тысяч инфицированных, также Америка является первой в мире по количеству летальных исходов. В Европе вирус атакует больше всех Испанию и Италию, которые являются лидерами по количеству зараженных и летальных исходов на континенте.

Сотрудники университета Джона Хопкинса предоставили новую информацию от 27 апреля 2020 года, согласно которой вирус обнаружили у более чем 2,9 миллиона человек по всему миру. Топ-5 стран, которые больше всего пострадали от вируса, выглядит так: Соединенные Штаты, Испания, Италия, Франция и Германия.

*Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Ситуация с зараженными и умершими в Италии и Испании на сегодня

На территории Италии обнаружили свыше 195 тысяч случаев инфицирования. Если верить статистике на 27 апреля, то в стране от вируса погибли 26 384 человека, количество вылечившихся составляет — 63 120. Вирусом в стране болеют 105 847 человек, 2102 среди них находились в очень тяжелом или же критическом состоянии. В Испании заражено 223 759 человек, погибли 22 902 человек.

Испанский премьер Педро Санчес говорит, что планирует ослабить карантинные меры для детей в конце апреля 2020 года. Об этом сообщили сотрудники Reuters. Педро обращается к парламенту страны с просьбой продлить карантинные меры, которые были введены в стране из-за пандемии COVID-19. Карантинные меры должны продлить еще на пятнадцать дней. Если решение Педро Санчеса одобрят, то карантинный режим будет продлен в стране до девятого мая. При этом глава испанского правительства говорит, что необходимо ослабить ограничения для детей, им уже разрешили выходить из дома, но не на более чем один километр от жилища, при этом детей должны сопровождать взрослые.

Стоит напомнить, что Испания уже сняла некоторые ограничения для предприятий. Уже начиная с 13 апреля в стране работают некоторые предприятия, которые не относятся к критической инфраструктуре. Вновь функционировать начали предприятия в сфере промышленности и строительства.

Новости о пандемии в мире на 27 апреля

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о том, что карантинный режим будет продолжен в штаб-квартире организации в Нью-Йорке до конца последнего месяца весны. Карантинные ограничения продлятся в штаб-квартире ведомства до 31 мая. Интересно, что 10 марта штаб-квартира ООН в Нью-Йорке была закрыта, в офис нельзя было попасть. Также глава ведомства отменил все экскурсионные туры. В офисах секретариата ведомства оставались только сотрудники критического персонала.

Актуальные новости:

  • В Англии, Шотландии и Уэльсе сообщили о том, что за прошедшие сутки было значительно меньшее количество новых случаев смерти от вируса COVID-19. Об этом сообщили Sky News, ссылаясь на источников в этих странах. Большая часть смертей пришлась на Британию, где за сутки обнаружили 336 новых случая смерти. В Шотландии за 24 часа погибли 19 человек, в Уэльсе — 14. Власти Северной Ирландии не предоставляли отчет за сутки.
  • Власти Турции отправили 54 государствам медицинские средства. В перечне присутствуют средства индивидуальной защиты и тест-системы.
  • Правительство Сербии решило ввести многодневный комендантский час с 30 апреля, это делается для того, чтобы предотвратить распространение инфекции на майские праздники. Власти Сербии запретили гражданам передвигаться по улицам с 18:00 до 05:00, запрет продлится до четвертого мая.
  • Власти Италию могут оставить границы закрытыми для иностранных граждан до конца 2020 года. Однако уже в мае будут открыты музеи и главные достопримечательности страны. Их могут посещать лишь местные жители.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *