Коронавирус в России и мире, на 14 июля 2020 года, где и сколько заразившихся и умерших

00:00, 14 Июл, 2020
Владислав Висл

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает распространяться по Российской Федерации. На сегодняшний день официально подтверждено 733 600 случаев заражения. За последние двадцать четыре часа стало известно о 6537 случаях. На протяжении пандемии смогли выздороветь 504 тысячи наших соотечественников. К сожалению, почти одиннадцать с половиной тысяч россиян не пережили эту болезнь. Из них сто четыре человека погибли за последние двадцать четыре часа.

Коронавирус в России и мире, последние новости на 14 июля, где и сколько заразившихся и умерших

Начиная с тринадцатого июля, в российской столице начался новый этап по отмене ограничительных мер. В частности, не  требуется обязательно носить маску на улице. Данная мера будет лишь рекомендованной. Однако, в общественном транспорте маска и перчатки являются обязательным атрибутом. Также их нужно одевать при посещении магазинов и мест, где массово скапливаются люди.  Помимо этого, необходимо соблюдать требования социальной дистанции. Полноценно работать смогут высшие учебные заведения и колледжи со школами. Также позволят открыть культурные центры и парки с аттракционами.

Многие переживали, что из-за проведения Парада Победы может начаться новая волна коронавируса. Однако, представители Министерства обороны сообщают, что ни один из участников военного парада не заразился этим опасным заболеванием. По словам руководителя направления военной медицины при министерстве Дмитрия Трошкина, за каждым парадным расчетом был закреплен военный медик.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире количество зараженных коронавирусом приближается к отметке в тринадцать миллионов. При этом, почти пятьсот семьдесят тысяч человек не смогли пережить это заболевание.

Представители университета Хопкинса заявляют, что количество зараженных – 12,9 миллионов человек во всем мире. Из них 585,5 тысяч случаев завершилось летальным исходом.

Онлайн карта распространения коронавируса в России и мире

В Подмосковье более пяти тысяч мигрантов протестировали на коронавирус

Около шести тысяч иностранцев, которые получают патенты на трудовую деятельность в столичной области, прошли тестирование на наличие коронавируса. Данный процесс запустили еще двадцать девятого июня. Информацию подтверждает руководитель управления по региональной безопасности в Подмосковье Роман Каратаев.

«С 29 июня на текущий момент протестировали 5709 человек», — сказал Каратаев.

Напомним, что двадцать седьмого июня был дополнен перечень инфекционных заболеваний, которые препятствуют получению трудового патента в стране. В него добавили именно коронавирусную инфекцию. Поэтому каждый иностранец, который желает трудоустроится в Российской Федерации, должен обязательно пройти медицинское освидетельствование. Во время его проведения он должен сдать анализ на наличие коронавируса в организме.

ВОЗ оценила ситуацию с испытаниями вакцины от коронавируса в России

Представители Всемирной организации по здравоохранению положительно высказываются на глобальных платформах в отношении информации о российской вакцине. Данное заявление сделала представитель организации в нашей стране Мелита Вуйнович. Чиновник ВОЗ прокомментировала результаты первой стадии испытаний вакцины от коронавируса в России. Данный препарат разработан Национальным исследовательским центром по эпидемиологии и микробиологии им.Гамалеи.

Представители данного учреждения заявляют, что первые клинические испытания вакцины прошли успешно. На текущий момент запущена вторая стадия. Она продлится до двадцать восьмого июля. По ее завершению представители института будут подавать препарат на регистрацию. Данную информацию подтверждает директор данного центра Александр Гинцбург.

«ВОЗ приветствует информацию о российских вакцинах на глобальной платформе», — сказала Вуйнович.

Она отметила, что вакцина, разработанная институтом Гамалеи, уже есть в глобальном ландшафте вакцин-кандидатов, но пока это лишь первая стадия клинических испытаний.

«Информация о результатах и этапах исследований вакцин-кандидатов доступна на глобальной платформе. По мере поступления информация будет там размещаться, и ВОЗ призывает все страны работать через эту объединенную платформу», — добавила Вуйнович.

Напомним, что статус пандемии для коронавирусной инфекции был установлен представителями ВОЗ еще одиннадцатого марта. На текущий момент данное заболевание привело к тому, что более пятисот шестидесяти тысяч людей по всему миру не смогли пережить коронавирус, и разработка вакцины от этой инфекции является крайне важным исследованием. Российская Федерация – не исключение. В нашей стране сразу несколько групп ученых занимаются созданием вакцины от столь опасного заболевания.

Трамп в маске и новый антирекорд в США

Американский Президент Дональд Трамп не так давно появился перед камерами в маске. За весь период пандемии он ни разу не выходил к людям в маске. Данное событие случилось в минувшую субботу. Именно одиннадцатого июля стало известно о том, что в США поставлен новый рекорд по количеству зараженных. Действительно, в этот день стало известно о шестидесяти шести новых случаях заражения.

«Я думаю, это здорово — носить маску. Я никогда не был против масок, но я действительно считаю, что всему свое время и место», — сказал он, покидая Белый дом.

Представители американских таблоидов не раз сообщали, что помощники Трампа часто просят его одевать маску на публике. Однако, он отказывается это делать на различных публичных мероприятиях. Это касается митингов и пресс-конференций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *