Коронавирус в России, новости на 18 апреля 2020 года, где и сколько заболевших

00:00, 18 Апр, 2020
Анна Федорова

Количество инфицированных вирусом COVID-19 во всем мире уже превысило отметку в 2,2 миллиона человек. Более 147 тысяч человек погибли, 554 тысячи человек вылечились. В топ-5 стран по количеству инфицированных вошли Америка, Испания, Италия, Франция и Германия. Российская Федерация входит в топ-20 стран, где больше всего инфицированных.

Пандемия COVID-19 даже не думает сдаваться, сейчас вирус терроризирует весь мир. Согласно последним данным, 44% инфицированных новым вирусом – это люди, которые болеют без каких-либо симптомов. Это значит, что человек, который чувствует себя отлично, может заражать других людей и даже не подозревать об этом. Об этом заявили как западные, так и отечественные эксперты.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Ситуация с коронавирусом в России на сейчас

За прошедшие сутки сотрудники оперативного штаба по борьбе с инфекцией в России зафиксировали 4 785 случаев инфицирования в 81 регионе. Всего известно о 36 793 инфицированных людях в 85 регионах страны. Вылечиться удалось 3 057 пациентам. Погибло 313 человек. Больше всего инфицированных находится в столице РФ – 20 754, Московской области – 3954, Санкт-Петербурге – 1646 и Нижегородской области – 517 случаев заражения.

Сводка самых важных новостей

  • Градоначальник столицы Сергей Собянин заявил о том, что у медицинской системы Москвы появился «запас прочности». Если верить заявлению мэра, то в Новой Москве с 20 апреля будет принимать инфицированных построенная за месяц инфекционная клиника.
  • В Российской Федерации доля пациентов, которые заражены вирусом COVID-19 и переносят его без каких-либо симптомов, выросло до 50%, об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Согласно ее словам, еще 14 дней назад доля таких случаев доходила лишь до двадцати процентов.
  • Представители МЧС опубликовали рекомендации по защите от инфекции. В ведомстве посоветовали носить маску только в местах, где наблюдается большое скопление людей, а также в общественном транспорте или же при уходе за зараженными. Ношение маски на улице представители ведомства считают нецелесообразным.

Пандемия в мире, последние новости

Америка заявила об успешных испытаниях лекарства под названием Remdesivir, которое предназначено для борьбы с COVID-19. Медик-инфекционист Кейтлин Маллен, которая представляет Университет Чикаго, говорит, что почти все инфицированные, которые приняли участие в исследовании, быстро вылечились.

«У нас есть прекрасные новости. Большая часть наших пациентов уже выписались. Однако два человека погибли, но мы работаем над тем, чтобы лекарство было если не идеальным, то отличным», – заявила врач.

Представители Университета заявили, что слова Кейтлин являются ее личной инициативой, и были опубликованы без разрешения. Ведомство говорит, что слишком рано делать какие-то выводы.

Сводка актуальных новостей

  • Соединенные Штаты до сих пор лидируют в рейтинге самых инфицированных стран мира. В Америке уже более 670 тысяч зараженных, а также более 33 тысяч умерших. Вылечиться смогли более 56 тысяч человек. В Европе лидирует Испания, где зафиксировано более 190 тысяч случаев заражения и более 19 тысяч случаев смерти. Почти 75 тысяч человек вылечились.
  • В Поднебесной пересчитали количество летальных исходов от COVID-19. В Ухане количество погибших увеличилось в полтора раза. Каждый пятый погибший в КНР не получил медицинскую помощь вовремя.
  • Германия обеспокоена пересчетом смертей в КНР, а Британия требует объяснений, ведь информацию скрывали. В столице Британии заявили, что сотрудничество между странами не будет таким же, как было раньше. Также КНР обвинил и глава французского государства, который говорит, что Поднебесная скрывает реальную информацию о COVID-19.
  • Представители Германии рассказали о взятии пандемии под контроль. Министр здравоохранения страны Йенс Шпана заявил, что введение в середине марта жестких мер привело к полному торможению общественной и экономической жизни, однако уже сейчас можно сказать, что решение было верным. Министр добавил, что количество новых случаев инфицирования постепенно снижается.
  • Представители Испании заявили, что второй день кряду в стране растут темпы инфицирования и летальных исходов от COVID-19. За прошедшие 24 часа в стране погибли 585 пациентов с вирусом COVID-19, данный показатель выше, чем фиксировали день назад. Тогда было известно о 551 случаев смерти. За день этого в стране зафиксировали 523 смерти.
  • ВОЗ заявили, что Африка может стать следующим эпицентром распространения заразы. В этой стране наблюдается нехватка аппаратов ИВЛ.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *