Коронавирус в России — где и сколько заболевших на 22 марта 2020 года

00:00, 22 Мар, 2020
Анна Федорова

Российские СМИ сообщают, что на территории Российской Федерации по состоянию на 22 марта обнаружили еще 53 новых случая заражения. Вирус удалось обнаружить в 18 регионах страны. По состоянию на 22 марта известно о 306 инфицированных в РФ. Все зараженные люди были госпитализированы и помещены в инфекционные боксы.

Всего под медицинским наблюдением в России находятся 36 540 человек. В стране паника, люди продолжают скупать все товары в магазинах, в почете у граждан туалетная бумага, гречка и макароны. Учебные учреждения были закрыты, у школьников каникулы, все массовые мероприятия, в том числе спортивные и культурные, были отменены. Власти регионов РФ заявили, что пытаются сделать все возможное, чтобы противостоять вирусу.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Где и сколько заболевших в РФ на сегодня

Вирус COVID-19 обнаружили в 18 регионах РФ. Здесь за сутки официально подтвердили 53 новых случая заражения.

Распространение по РФ по состоянию на 19.03.2020
Регионы Подтверждено Болеющие Выздоровевшие Умершие
Москва 99 97 1
Московская область 16 16
Санкт-Петербург 10 8 2
Воронежская область 2 2
Татарстан 4 1 3
Тульская область 3 3
Архангельская область 1 1
Томская область 1 1
Липецкая область 3 3
Калининградская область 5 5
Кемеровская область 2 2
Кировская область 1 1
Тюменская область 3 1 1
Ленинградская область 1 1
Белгородская область 1 1
Калужская область 1 1
Краснодарский край 3 3
Красноярский край 4 4
Мурманская область 1 1
Нижегородская область 3 2 1
Новосибирская область 2 2
Оренбургская область 1 1
Пензенская область 1 1
Пермский край 3 3
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 1 1
Забайкальский край 1 1
Тамбовская область 1 1
Тверская область 3 3
Республика Коми 1 1
Хакасия 1 1
Рязанская область 1 1
Саратовская область 1 1
Свердловская область 6 6
Самарская область 5 5
Ярославская область 1 1
Ивановская область 1 1
Хабаровский край 3 3
Якутия 1 1
Всего 253 103 8 1  

Из инфицированных за прошедшие сутки, 21 марта, наибольшее количество человек зарегистрировано в Подмосковье, Москве, Татарстане, Нижегородской, Свердловской, Тульской и Калининградской областях. Также инфицированных обнаружили в Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае, Рязанской, Курганской, Челябинской областях, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе и в Крыму.

Известно, что инфицированные в последние 14 дней посещали страны с неблагополучной ситуацией по вирусу COVID-19. В частности, в Санкт-Петербург вирус обнаружили у 32-летней женщины, которая вернулась из Австрии, а также у 22-летней девушки, побывавшей в Германии и Чехии. Первый инфицированный житель Крыма ранее бывал во Франции. В Курганской области обнаружили первого носителя вируса, это девочка, которая вернулась из Испании. Болезнь у нее протекает в легкой форме.

В Рязанской области подтвердили второй случай инфицирования. Вирусом COVID-19 заразилась супруга заболевшего ранее местного жителя. На территории Нижегородской области все четыре случая инфицирования завозные, их обнаружили после посещения людьми Италии, Германии и Австрии.

У калужского медика заподозрили коронавирус

В Калуге получили подтверждение теста на возможность наличие коронавирусной инфекции у медицинского работника, который контактировал с больным вирусом COVID-19. Тест условно положительный, сейчас медики проводят повторное тестирование.

Об этом 21 марта сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша. Врио губернатора заявил, что медик чувствует себя хорошо. После контакта с инфицированным медицинский работник находится в самоизоляции со своей семьей в отдельной палате.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *