Коронавирус в России — где и сколько заболевших на 13 марта 2020 года

00:00, 13 Мар, 2020
Анна Федорова

Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что россиянам не следует паниковать, ведь вирус на территории РФ не распространяется так активно, как в других странах.

«Все меры, которые мы принимаем, проводятся в рамках упреждения и профилактики китайского вируса. Несмотря на непростую ситуацию за пределами нашей страны, конкретно на территории РФ угроза распространения вируса из КНР сведена к минимуму», — цитируют российские СМИ премьера страны.

Премьер добавил, что при разработке бюджета до 2021 года следует учитывать не только нынешние риски, но и фактор коронавирусной инфекции. Он обратил внимание, что РФ стала одной из первых стран, закрывших из-за этого границу с КНР, а также создала оперативный штаб, чтобы избежать массового распространения вируса на своей территории.

Читайте также: Возрастная статистика умерших от коронавируса ужасает прогнозами

Коронавирус в России, последние новости на 13 марта 2020 года

Статистика (количество) зараженных по России

Регион Зараженные Погибшие Выздоровевшие
Забайкальский край 1 0 1
Тюменская область 1 0 1
Казань 3 0 3
Москва 16 0 1
Санкт-Петербург 2 0 0
Нижний Новгород 1 0 0
Липецк 3 0 0
Белгородская область 1 0 0
Калининградская область 1 0 0
Московская область 3 0 0

Сколько заболевших коронавирусом в Москве и Московской области:

Сообщается, что в Москве и Московской области 16 человек были заражены вирусом COVID-19. Один человек вылечился и был выписан, смертей не зафиксировано.

Сколько заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге

В Культурной столице РФ Санкт-Петербурге вирусом заболели 2 человека. Общее количество инфицированных в России на 12 марта составляет 31 человек. Сообщается, что смертей из-за вируса в России не наблюдается.

В России впервые подтвердили коронавирус у ребенка

Столичные медики обнаружили первый на территории страны случай заражения новым вирусом у ребенка. Российские СМИ сообщают, что зараженный коронавирусом ребенок находится под наблюдением врачей в Московской детской больнице имени Башляевой. Его недуг протекает без симптомов. Отмечается, что ребенок является только носителем вируса. Стоит напомнить, что по состоянию на 11 марта в РФ обнаружили еще 8 случаев заболевания вирусом из КНР. Шестеро из зараженных находятся в столице РФ, еще двое — в Подмосковье. Четверо из них не так давно вернулись из Италии.

В России из-за коронавируса отменили крестный ход против коронавируса

В российском Липецке отменили автомобильный крестный ход против вируса COVID-19. Организатор мероприятия, руководитель липецкой общины Святых Царственных мучеников Юрий Берников объяснил это запретом на массовые мероприятия, который был введен в связи с угрозой распространения вируса COVID-19.

«В связи с запретом всех массовых мероприятий акафист на источнике святителя Николая отменяется, просим в это же время провести акафисты по храмам и читать молитву по соглашению от вируса COVID-19», — заявил Юрий.

Участники мероприятия, которое было запланировано на 15 марта, собирались провести молебен возле источника святителя Николая, а затем отправиться в крестный ход по региону.

В Петербурге из-за подозрений на коронавирус под наблюдение взяли 1231 человека

На территории Санкт-Петербурга под наблюдением медиков из-за подозрений на вирус COVID-19 находится 1231 человек. Такими данными поделились представители регионального управления Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что под пристальный контроль медиков попадают жители и гости Северной столицы, которые недавно прибыли из стран неблагополучных по вирусу COVID, и обратившиеся в клинику с признаками респираторных заболеваний. Каждому такому пациенту положен полный спектр исследований, в том числе на вирус COVID-19.

Отметим, что чаще всего путешественники болеют гриппом А и В, а также иными респираторными вирусами. За весь период эпидемиологического неблагополучия с признаками респираторных заболеваний в больницы Санкт-Петербурга было госпитализировано более 230 человек. Продолжают стационарное лечение 108 пациентов, пятеро из которых дети.

Роспотребнадзор по Москве запретил обедать на рабочем месте

Угроза распространения вируса COVID-19 в столице РФ остается существенной. Роспотребнадзор подготовил работодателям список основных правил для обеспечения безопасности работников. В первую очередь, рекомендуется отказаться от перекусов за рабочим столом — для обедов и чаепития должна быть выделена отдельная комната.

В комнате, которая выполняет функции столовой, обязательно должна находиться раковина со всеми необходимыми моющими средствами для мытья рук перед приемом пищи. Уборку в столовой необходимо проводить не менее одного раза в день, используя стерильные и дезинфицирующие средства.

При входе в помещение должна стоять либо раковина, либо стол со спиртовыми салфетками. Необходим человек, который будет наблюдать за процессом мытья рук или очистки рук салфетками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *