Коронавирусные ограничения не помешают в 2021 году отметить в Севастополе День города

04:00, 31 Май, 2021
Марина Онегина

В Севастополе уже готовятся к празднованию Дня города. Традиционно его отмечают 14 июня. Программа мероприятий обычно насыщенная – развлечения для детей и их родителей, концерты, игры, музыкальные выступления и много чего другого. Конечно же, вечером небо над городом становится ярче от салюта.

В 2021 году Севастополь отмечает 238-летие. Это значимый праздник, в честь которого проводимые мероприятия могут растянуться на неделю. В афише программы можно прочитать о концертах, театральных постановках, различных выступлениях. В этот раз празднование будет отличаться от прошлогодних.

Программа празднования Дня города в Севастополе в 2021 году

Коронавирусные ограничения не помешают организовать мероприятия в честь очередной годовщины Дня города Севастополь. От местной власти поступила информация о некоторых запланированных мероприятиях для детей и взрослых.

Перед праздником 6 июня покажут реконструкцию штурма города 1855 года, когда была первая оборона. Мероприятие состоится в «Федюхиных высотах». Его дополнят пиротехническим шоу. Время начала – 11:00.

В рамках театрализованного представления покажут, как английские и французские войска штурмовали севастопольские высоты. По его окончанию будет экскурсия с интерактивными программами.

Обязательно в городе будет играть военный оркестр при участии не только российских, но и зарубежных коллективов.

Они будут маршировать. Увлекательное зрелище – слаженные четкие движения. Играть будут в музее «Херсонес Таврический», «Михайловской батарее», на площади Нахимова и Ленина. Фестиваль начнется 10 июня, и будет длиться до 21 числа включительно. Он включает:

— дефиле-шоу;

— концертные программы;

— парадный марш по центральному кольцу;

— игру сводного оркестра.

Многие музеи будут бесплатными в День города. Во многих парках организуют выставки. Большой концерт состоится в 18:00 на площади Нахимова, а в 22:00 будет салют над бухтой.

День города Севастополя в 2021 году будет не таким, как в прошлые годы

По словам Михаила Развожаева, губернатора Севастополя, празднование 2021 года Дня города отличается от прошлогодних. Во время прямого эфира на телевизионном канале СТВ он сказал:

«В июне нам предстоят праздничные выходные — это, прежде всего, День России, и в Севастополе также будет отмечаться День города. Будет, конечно же, концерт, но в этом году коллеги из департамента культуры предложили интересную концепцию. Не хочу открывать всех секретов, но главная задача была в том, чтобы праздник чувствовался не только в центре, на площади Нахимова. В этот день праздничная атмосфера будет ощущаться везде, будет много локаций».

Интересное видео, какой он – Севастополь

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *