Корове удалось задушить льва, который хотел на нее напасть

14:20, 10 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В Кении лев решил напасть на корову, но в итоге стал сам жертвой. Интересно только одно, как корова и лев оказались на столь близком расстоянии друг от друга?

Подробности события

В Кении из Национального парка Меру сбежал лев. Перед тем, как встретиться с коровой он успел напасть на нескольких парнокопытных, в том числе и на домашних коз. После он выбрал жертвой корову.

Все произошло шестого сентября. Местные жители нашли сбежавшего хищника задушенным в одном из деревенских дворов. Вокруг шеи коровы была обмотана веревка. Сотрудники полиции, которые занимались расследованием этого дела, предположили, что хищник хотел напасть на находившуюся во дворе корову, однако той удалось спасти. Причем случилось это довольно интересно.

Как рассказали в одном из местных интернет-издании сбежавший лев решил напасть на очередную жертву в деревне Лусиути на территории Северного Игембе. В этот раз жертвой стала корова. Но попытка насладится коровой для льва стала смертельной. В начале корова пыталась убежать от нападающего на нее льва, но далеко убежать у нее не получилось, так как она была привязана веревкой. Но наверное, и к счастью, ведь именно это и помогло спастись корове от смерти.

Как сообщили в издании корова пыталась убежать от льва, и тем самым лишь обвязала веревку вокруг шеи хищника. В результате лев просто задохнулся, так и не успев насладиться своей жертвой.

Но это не одна версия происходящего. Многие уверены, что сбежавший хищник просто умер от голода или жажды.

Стоит отметить, что это не единственная ситуация удивляющего подвига коров. Например, в Польше была подобная ситуация. Но тогда корова попросту уплыла на соседний остров.

Как бы там не произошло на самом деле, но люди называют ситуацию “божественным вмешательством”, так как ей удалось спастись от льва. Стоит отметить, что корова принадлежала вдове, и это все, что было у женщины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *