Космический грузовик Dragon во вторник достигнет МКС

01:34, 23 Сен, 2014
Стартовавший в воскресенье американский космический грузовик Dragon достигнет Международной космической станции во вторник, 23 сентября, сообщили в NASA.

Космический корабль должен приблизиться к орбитальной станции в 15:04 по московскому времени, после чего находящиеся на её борту астронавты совершат стыковку грузовика с модулем «Гармония». Отметим, что запуск корабля произошёл 21 сентября с мыса Канаверал в 09:52 по московскому времени.

Грузовой транспортный модуль Dragon был запущен для доставки на МКС грузов для космонавтов. На этот раз он доставит для них свыше двух тонн груза, большую часть которого составляют предметы личного пользования, продовольствие и вода.

Остальная часть груза — это оборудование, необходимое для проведения различных исследований. В частности, вместе с Dragon на станцию были отправлены зонд RapidScat, предназначенный для наблюдения за океаническими ветрами, а также космический 3D-принтер, который будет применяться для создания нуждающихся в ремонте комплектующих. Кроме того, для проведения научного исследования на станцию были отправлены мыши, которых будут изучать при помощи рентгеновского аппарата.

Транспортный космический корабль NASA Dragon, являясь на сегодняшний день единственным аппаратом, способным отправлять грузы не только на станцию, но и обратно, привезёт на Землю около двух тонн груза, среди которого будут и результаты исследований.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *