Космическому аппарату EgyptSat-A удалось снять видео в формате 4К со спутника

15:39, 03 Июн, 2019
Анна Федорова

Инновационные технологии идут вперед. Если раньше многое для человечества было не изведано и недоступно, то сейчас возможно все. Совсем недавно появилась возможность увидеть поверхность земли в хорошем качестве. Последние новости стали сенсацией. В России изготовили космический аппарат, который впервые в истории снял видео в формате 4К со спутника EgyptSat-A. Об этом стало известно от компании «Sen».

Подробности разработки космического аппарата

«Sen» является главным производителем видеосистемы. Ей удалось разработать проект, который смог качественно изобразить картинку на орбите. Потоковая система размещена на спутнике EgyptSat-A, который изготовила РКК «Энергия». Для всех это стало прорывом и выходом на новый уровень.
Само оборудование состоит из 6 камер и центра управления. Некоторые из них могут двигаться, что дает более четкую и ясную картину происходящего. Видео обрабатывается с помощью компьютерной системы. Разработчиками отмечается то, что картинка передается в отличном качестве. Спутник ведет запись в реальном времени. Глава компании «Sen» сообщил, что и дальше собирается развивать и совершенствовать систему. Он надеется, что сможет обширно внедрить потоковое видео в формате 4К по всему космосу.

Последние новости о космическом аппарате EgyptSat-A

Новость потрясла всех. Сотрудники РКК «Энергия» выразили огромную благодарность компании «Sen». Для них это честь — испробовать новейшую систему видео формата, которая способна передавать изображения с точностью до малейших деталей. В дальнейшем они планируют сотрудничать, так как в разработке находится еще один спутник. Видео в формате 4К даст им возможность наблюдать за состоянием и действием самой летальной системы. В интернете можно посмотреть первые кадры нашумевшей новости. Красное и Средиземное море четко видно во всей красе.

Есть информация, что при запуске спутника произошли кое-какие неполадки. Как оказалось после, выключился один из двигателей установки. Ему не хватило окислителя. Инцидент удалось решить. На помощь пришел разгонный блок «Фрегат». С помощью него удалось устранить все проблемы и вернуть спутник на расчетную орбиту. На данный момент космический аппарат EgyptSat-A все еще проходит испытание. Все системы работают слажено и пока никаких сбоев нет. Если все так и дальше будет работать в штатном режиме, то спутник передадут Египетскому центру управления полетов.

Будем следить за новостями и развитием технологий в космосе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *