Космодром «Восточный» получит свой газопровод

13:16, 26 Апр, 2019
Анна Федорова

В пресс-службе российского «Газпрома» проинформировали сегодня о завершении работ по проектированию межпоселкового газопровода к космодрому «Восточный». Представители газового монополиста России уточнили при этом, что проследует он от газораспределительной станции, расположенной в населенном пункте Циолковский.

Актуальные вопросы, связанные с газификацией на территории Амурской области, глава «Газпрома» Алексей Миллер детально обсуждал на этой неделе с губернатором региона Василием Орловым. Г-н Миллер заявил, что по проекту, ориентированному на газификацию космодрома «Восточный», государственная экспертиза выдала позитивное заключение, и уже в обозримой перспективе специалисты компании начнут строить межпоселковый газопровод.

Уточним, что в настоящее время для того, чтобы город Циолковский (до 2015-го он носил название Углегорск – ред.), был полностью обеспечен природным газом, идет строительство газопровода-отвода с газораспределительной станцией. Кроме того, концерн «Газпром» уже завершил разрабатывать проектно-сметную документацию для строительства газопровода, который проследует до города Свободного. Сейчас российский газовый монополист проектирует газопровод-отвод и ГРС Свободный, резюмировали в пресс-службе холдинга.

Читайте также: «Газпром» входит в актив аргентинской YPF

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *