Космонавт Лончаков назначен помощником главы Роскосмоса

01:14, 25 Окт, 2013
Бывший космонавт Юрий Лончаков получил должность помощника главы Роскосмоса Олега Остапенко по вопросам пилотируемых программ.

Как заявил сам Лончаков, на новом посту он будет курировать в том числе Центр подготовки космонавтов, в котором он сам работал до сентября 2013 года в течение 15 лет. Свой уход из центра Юрий Лончаков объяснил сложившимися обстоятельствами. В то же время, бывшие коллеги космонавта проинформировали о том, что увольнение Лончакова было связано с конфликтом с главой центра Сергеем Крикалевым, сообщают «Известия».

По словам космонавта Сергея Залетина, вопрос о соответствии Крикалева занимаемой должности рассматривал в том числе экс-глава Роскосмоса Сергей Поповкин, однако дальше разговоров дело не пошло. Сергей Крикалев, в свою очередь, заявил, что ему пока ничего не известно о назначении Лончакова, однако никаких четких комментариев о взаимоотношениях с бывшим космонавтом центра не дал. Как сообщали пронедра.ру, новую работу Юрию Лончакову предложил сам глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *