Космонавты из США готовятся к экспедиции на Марс

00:00, 24 Дек, 2017
Анна Федорова

Американцы начали тренировочные экспедиции на Марс, используя в качестве воображаемой территории «красной планеты» пустыню. Проект постепенно развивается, приучая космонавтов к возможным сложностям.

Программа по колонизации Марса в США существует давно – с 2002 года. Специалисты NASA видят еще много препятствий к высадке человека на «красную планету». Однако первый вылет может случиться раньше, чем предполагалось, поскольку частные компании, включая SpaceX, разрабатывают мощные ракеты именно для этого полета.

Как сообщает mignews.com.ua, в Америке уже начались тренировки по возможной экспедиции на Марс. Для проведения учений организаторы выбрали пустынную местность в штате Юта. В качестве добровольцев отобраны люди, которые выиграли конкурс. Предполагается, что они первыми полетят на «красную планету», как только это станет возможным.

В рамках программы экспедиции на Марс космонавты уже находятся на воображаемой территории. Участники проекта передвигаются в скафандрах и учатся питаться запасами, которые пополняются лишь частично. Для них создана станция, где они живут, проводят большую часть времени и ведут дневники.

Как сообщает newsyou.info, в NASA не считают, что экспедиция на Марс состоится так скоро, что можно уже готовить к ней добровольцев. Специалисты заявили, что главным препятствием в реализации проекта является отсутствие кислорода. По мнению ученых, единственным действенным вариантом могут стать биологические купола, внутри которых будут находиться микробы, извлекающие из почвы кислород вместо азота.

Есть у экспертов и продвижения. Ученые отправили на Марс робота, который помог им определить степень излучения на «красной планете». По мнению специалистов, эти показатели помогут им при подготовке людей к экспедиции на Марс. Через два года NASA планирует запустить еще один марсоход. На этот раз робот будет изучать на «красной планете» местные ресурсы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *