Косое каре – тренд в стрижках, который покорит всех женщин зимой 2020 года

05:29, 05 Ноя, 2019
Анна Федорова

Несмотря на многочисленную вариативность каре, в этом сезоне парикмахеры настаивают на том, что именно косая версия стрижки окажется наиболее трендовой. Она простая в укладке и подходит практически для всех форм лица. Не говоря уже о том, что такая прическа предусматривает действительно отсутствие границ по возрасту.

Кому подойдет модная зимой 2020 года стрижка косое каре

На самом деле популярный сегодня термин «асимметричное каре» на практике означает то же самое, что и привычное в народе имя «косое каре». Но вот только несмотря на то, что смотрится такая прическа действительно просто, выполнить ее без должных навыков не получится. Именно поэтому специалисты призывают обращаться только к парикмахерам, которые имеют достаточно опыта в таких делах и обязательно учтут не только пожелания клиента, но и их цветотип и форму лица.

Также эксперты предупреждают, что косое каре вообще не подойдет обладательницам кудрявых или даже просто немного вьющихся волос. В таком случае пропадет эффект асимметричного среза и поэтому выглядеть стильная трендовая стрижка будет обычно, если вообще не странно.

А вот каких-то строгих ограничении касательно возраста в сочетание с асимметричным каре не существует. Она хорошо подходит с естественным цветом волос как для школьниц, которые стремятся выглядеть на все сто при любых обстоятельствах, а так и для дам старше сорока лет.

Косое каре – ведущий тренд в женских стрижках на 2020 год

Особенного внимания заслуживает вопрос того, с каким видом челки стоит сочетать такую стильную стрижку и нужна ли она вообще. Эксперты утверждают, что если позволяет ситуация, стоит вообще отказаться от челки. Но так получается не всегда.

Девушкам, вне зависимости от возраста, с широким от природы лбом парикмахеры в один голос настоятельно рекомендуют использовать для визуального баланса на лице именно челку. Также без нее вряд ли получится обойтись красоткам старше сорока пяти лет. Вообще челка выступает мощным инструментом, который без хирургических операций забивает у своей владелицы несколько лет.

Секрет продуктивности кроется в том, что именно в области лба образуются наиболее глубокие морщины. Если их эффектно перекрыть челкой, то получится отличное визуальное омоложение.

Тренды зимы 2019-2020 попали под очарование стрижки косое каре

Что касается модных укладок, которые идеально подходят для косого каре, то тут стоит выделить два направления. Первое предусматривает идеально ровные волосы. Такой вариант с соответствующим макияжем позволяет достигать образ дерзкой или недоступной девушки, которая точно знает себе цену.

Читайте также: Стрижка «Лесенка»: модная прическа для женщин всех возрастов в сезоне Зима 2020

Вторая версия напоминает о том, что красотка можно легко превращаться в фею или принцессу, стоит сделать ей несколько воздушных завитушек. Такая укладка легко делается как с помощью электрических щипцов, так и выпрямителя, бигуди, либо естественным путем, когда волосы просто закручивают на несколько часов в тугие жгуты и аккуратно заворачивают в гульку.


Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *