Крайне тяжелое состояние: что случилось с певицей Валентиной Легкоступовой

08:38, 12 Авг, 2020
Марина Онегина

Валентина Легкоступова, знаменитая певица, хит которой «Ягода-малина» знает буквально каждый человек, рожденный в СССР, на сегодняшний день находится под наблюдением врачей-наркологов. Первая информация, которая появилась в СМИ – 54-летняя артистка несколько дней злоупотребляла алкоголем. Ее госпитализировали в наркологическую клинику в тяжелом состоянии с пробитой головой.

Из последних новостей известно, что супруг Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов задержан, его будет допрашивать полиция. Певица впала в кому: медики продолжают бороться за ее жизнь. Пока врачи не рискуют давать благоприятные прогнозы.

Что произошло с Валентиной Легкоступовой

54-летняя Валентина Легкоступова находилась дома, когда ее с пробитой головой и множественными синяками обнаружила 29-летняя дочь Аннет. В течение нескольких дней заслуженная артистка РФ и ее 57-летний супруг Юрий Фирсов злоупотребляли алкоголем. Пара увлеклась спиртными напитками и перестала отвечать на звонки. Когда Аннет приехала по адресу проживания матери, то застала ее еще в сознательном состоянии, но с серьезными травмами.

По информации из российских СМИ, Валентина Легкоступова находится в коме в крайне тяжелом состоянии. У певицы диагностировали черепно-мозговую травму, множественные ушибы.

Аннет застала Валентину Легкоступову и Юрия Фирсова в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сразу позвонила в «скорую помощь»: прибывшие на вызов медики забрали супругов в наркологическую клинику. Из-за пробитой головы и множественных ушибов у певицы резко ухудшилось состояние, и ее немедленного госпитализировали в другое медицинское учреждение: артистке потребовалась операция. Пока медики занимались Валентиной Легкоступовой, ее супруг Юрий Фирсов сбежал из наркологической клиники, оборвав все связи с собой.

Юрия Фирсова задержали: полиция допросит мужчину

Месяц назад Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов женились: церемония бракосочетания состоялась в Сочи. Спустя неделю после свадьбы, пара решила обвенчаться: таинство прошло в одном из Крымских храмов.

— Таинство мы совершили в деревне Грушевка, на родине моего отца! — рассказала артистка.— Там есть храм, который был построен в I — IV веках. Местные жители тщательно его оберегали, чтобы он не попал под осквернение. В какой-то момент даже засыпали землей, превратив в холм. А потом отрыли. У нас есть духовный наставник отец Агапит, который нас венчал. Мы, конечно, очень волновались. Нас венчали очень древними венцами. Их использовали еще во времена Екатерины.

Валентина Легкоступова не захотела приглашать на свадьбу коллег: праздник был семейным, при участии родственников и самых близких друзей.

— Несмотря на то, что мы взрослые люди, Юра приезжал к моей маме и просил моей руки, — поделилась певица. — В общем, выполнил все требования, которые должны предшествовать браку. Она нас благословила: все по-честному. Мы вышли из храма просветленные, спокойные и абсолютно уверенные в завтрашнем дне. Честно говоря, очень хотели обвенчаться: нам мало официального брака. Теперь мы стали перед Богом мужем и женой.

Юрия Фирсова, после того, как он сбежал из наркологической клиники, разыскивала полиция. После госпитализации мужчина утверждал, что его супруга упала в ванной и ударилась головой. Однако в полиции рассматривается версия, что во время распития спиртных напитков супруги повздорили, и ссора закончилась избиением артистки.

Юрий Фирсов задержан и доставлен в участок для допроса. Тем временем у Валентины Легкоступовой начался отек мозга. Врачи говорят, что даже после успешной операции она вряд ли полностью восстановится:

— Шансы на то, что певица вернется к привычной жизни после такой травмы, крайне малы. Здесь остается только молиться. В данном случае никаких прогнозов давать невозможно, — рассказали специалисты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *