Красивые и стильные прически с повязкой на голове 2020 года

09:47, 31 Окт, 2020
Анна Федорова

Стилисты уверяют, что быть модной легко и просто! Главное — подойти к созданию образа со всей серьезностью, уделить внимание деталям и не переборщить. Одна из главных тенденций осени 2020 года — стильные прически с повязкой на голове.

Разнообразить свой образ и привнести нечто новое в собственный стиль одежды вам помогут модные повязки на голову. Красивые повязки на голову для женщин являются оригинальным украшением, дополнением для различных причесок и укладок.

Варианты прически с повязкой на голове

Модные повязки на голову 2020-2021 – это не только красивое украшение и стильный аксессуар для головы, но также они очень практичны и функциональны. Банданы не просто замечательно смотрятся, они идеально подходят тем, у кого имеются проблемы с волосами.

Какие бывают повязки для волос?

Повязки для волос различаются не только по форме и ширине, но и по стилю. Ретроповязки для волос сделаны из шелковых лент и украшены перьями или цветами. Повязки в стиле хиппи выполнены из завязанного на узел куска ткани, обычно с рисунком. Повязки в спортивном стиле чаще всего делают яркими, широкими, из легко растягивающегося материала. Повязки для волос бывают и в виде шелкового или хлопкового платка, завязанного узлом сверху лба. Вечерние повязки для волос украшены камнями, бусинами и стразами и венчают собой шикарную прическу. Повязки для волос часто выступают как свадебные аксессуары. Невесты выбирают белоснежные и светло-бежевые повязки из кружева с цветами и жемчугом.

Как и с чем носить?

Подобрать модные повязки в сезоне 2020-2021 года совсем несложно, ведь разновидностей красивых и стильных повязок, представленных дизайнерами огромное множество – как спортивных, так и романтичных, а также винтажных вариантов.

Разные стили повязок на голову реализованы в таких вариациях – солоха, банты на волосы, кружевные повязки, платки, банданы. Более изысканные и элегантные повязки на голову для вечернего наряда представлены изящными ленточками с роскошным декором.

Чтобы солоха подчеркивала образ, а не делала его нелепым, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Нельзя надевать повязку в сочетании со строгими платьями и костюмами.
  • При ношении солохи с распущенными локонами ее требуется поддевать под прядями и закреплять сверху.
  • При ношении повязки с собранными волосами необходимо просто надеть аксессуар сверху.
  • Если есть челка, ее можно поднять и заколоть с помощью плоского зажима.

Можно использовать аксессуар любой длины, так как кончики легко прячутся вглубь укладки, или образуют интересный бант.

Широта солохи также может быть плюсом, поскольку именно такой размер позволяет качественней поддерживать волосы и сохранять прическу. Для коротких и средних прядей оптимальной шириной станет 2 — 3 сантиметра, а для длинных – 5 сантиметров.
Из свободных кончиков можно плести самые различные украшения: банты, цветы, узлы, а также украшать эти элементы с помощью заколок и зажимов.

Если нет времени на создание красивого узла или банта, следует солоху завязать снизу, и закрепить ее около шеи. Такой вариант подойдет для взрослых людей, любящих сдержанный стиль.

Нельзя подбирать цвет повязки идентичный цвету волос. Лучше отдать предпочтение ярким тонам, а затем поддержать их деталями в основном образе, например, пояс, туфли, губы, глаза, украшения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *