Красивые картинки и видеопоздравления с Днем народного единства

03:00, 04 Ноя, 2019
Ирина Орлонская

Уже сегодня, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства. Наша статья поможет вам поздравить всех друзей и родных с этим праздником.

День народного единства ежегодно торжественно отмечается 4 ноября во всех городах и станицах необъятной России. Этот день напоминает всем россиянам о том, что независимо от народности важно жить в согласии единой дружной семьей.

Видеопоздравления с Днем народного единства

Красивые картинки, стихи и проза с праздником

Для вас в этот праздник собраны лучшие поздравления с Днем единства в прозе и стихах, которые создадут нужный патриотический настрой и укрепят чувство гордости за нашу страну. Пусть каждый прочувствует дух этого патриотического праздника.

***

Будем вместе держаться и друг за друга стоять, будем силу нашу умножать и умножать – чтобы в нужное время ее использовать, как это сделал Кузьма Минин много лет назад. С Днем народного единства!

***

В День единства пожелаем
Процветанья всем державам.
Улыбайтесь встречным людям
И добрей друг к другу будьте!

Вместе ведь всегда сподручней —
Станет мир благополучней.
Счастье пусть вокруг царит,
Дружба всех объединит!

***

Сегодня серьёзный праздник – день народного единства. Хочется вспомнить немножечко истории, когда 4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Пожарского и Минина освободили Кремль от иностранных захватчиков. И с тех пор этот день стал днём единства. Я поздравляю Вас с праздником. Желаю мира, благополучия, удачи во всём. Помните историю нашего государства и передавайте ее внукам, правнукам. Гордитесь тем, что Вы живёте на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое.

***

С Днём единства, гражданин!
Значит, ты здесь не один,
Оглянись – мы все едины:
Дети, женщины, мужчины.

Одним словом это вот
Называется НАРОД.
И скажу я вам без лести:
Здорово, когда мы вместе!

***

Поздравляем вас с днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина – Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Желаем мира, процветания, успехов, всем доброго здоровья и всего самого наилучшего!

***

В День народного единства
Я желаю всей стране:
Мира, дружбы, процветания,
Чтоб сильнее стать вдвойне.

Всем добра, здоровья, счастья,
Понимания, сил, любви.
Чтобы преданность к отчизне
Навсегда была в крови!

***

Мы помним историю и помним о том, как когда-то были единой державой. Как народ мы все до сих пор вместе. Поздравляем с Днем Народного Единства, пусть оно навсегда останется в наших сердцах и душах, вне зависимости от кордонов и рубежей между нами сейчас или в будущем.

***

В День народного единства
Пускай будет все отлично:
Мирно, дружно все живут,
И друг друга берегут.

Хранят в сердцах пускай тепло,
Живут весело, легко.
И не ссорятся никогда,
В мире живут всегда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *