Красивые картинки с Международным днем танго – 11 декабря

19:15, 09 Дек, 2021
Анна Федорова

Танго – нестандартный, спокойный танец. В нем заложена страсть и взрывные эмоции, исполнители буквально вкладывают в него душу. Танго представляет собой полную импровизацию, где партнеры должны доверять и чувствовать намерения друг друга. Во время танца не приветствуется общение между мужчиной и женщиной. Исключаются улыбки и страстные взгляды.
Как правило, танго включает в себя паузу в движениях. В этот период партнеры замирают в объятиях друг друга, тогда как музыка не останавливается. На танго приглашают молча, не тратя лишние слова на общение. Достаточно лишь взгляда одного из партнеров, чтобы понять желание танцевать в едином порыве. Лишняя болтливость может лишь оскорбить партнера.

Международный день Танго, что за праздник и кто отмечает

Принято каждый год 11 декабря отмечать Международный день танго. Дата праздника была избрана не просто так. В этот день родился композитор Карлос Гардель, который был живой легендой танца в Латинской Америке и далеко за ее пределами. Также он прославился как актер, и жил с 1887 по 1935 годы. Его признали наиболее значимой фигурой в истории танца. Многомиллионная армия поклонников аргентинского танго (танго криолло) называет Карлоса истинным идолом. Лишь Гарделю удавалось в один танец вложить столько своей души, чувств и эмоций.

Родоначальниками «горячего» танца называют Аргентину и Уругвай. Считается, что танго зарождалось у залива Ла-Плата, объединяющего столицы двух государств – Монтевидео и Буэнос-Айрес. Изначально его исполняли только представители сильного пола. Есть несколько легенд, гласящих о происхождении танго. Считается, что впервые танец был зафиксирован в пригородах Буэнос-Айреса. В нем между 19-м и 20-м веками переплетались сразу несколько культур. Танго является смесью африканской кандомбы, кабинской хабанеры, испанского фламенко и местной милонги. Также в нем есть составляющие европейских танцев, с которыми в Латинскую Америку приезжали зарубежные матросы. В Аргентине танго называли порождением бедных кварталов и иммигрантов, но очень скоро оно превратилось в национальную культуру, которая мгновенно распространилась по всей стране.

Принято считать «виновником праздника Карлома Гарделя. В свое время он еще ребенком мигрировал в Аргентину из Франции. Увидев еще подростком «па» из танго, он влюбился в популярный танец. Способного юношу быстро заметили, а со временем он привез этот танец на историческую родину, в Париж. С тех пор танго покоряло одно государство за другим.

Далеко не в каждой стране новый танец восприняли «на ура». Существовал запрет на танго в России и Германии, но среди народа его продолжали исполнять нелегально. В СССР 20-х и 30-х годов танец называли упадочным, но пластинки с популярной мелодией продолжали передавать из рук в руки. Сегодня танго не уступает в известности другим известным танцевальным направлениям.

Красивые картинки с Международным днем танго – 11 декабря

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *