Красивые, оригинальные картинки с Днем медика 18 июня

09:46, 18 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: yugtimes.com

День медицинского работника отмечают во многих странах бывшего Советского Союза. Это один из самых любимых профессиональных праздников на территории российского государства. В этот светлый и замечательный день люди поздравляют медиков и всех, кто имеет отношение к медицинской сфере.

Как отметят День медика в 2023 году

День медика — это официальное праздничное событие. Примечательно, что до 1980 года его не отмечали на официальном уровне, но все изменилось после того, как представители парламента Советского Союза издали указ о внесении торжества в список памятных дат. В этот замечательный день все желающие могут поздравить медицинских сестер, фельдшеров, врачей и всех, кто имеет отношение к медицинской сфере деятельности.

На территории Российской Федерации врачам вручают государственные награды. Одна из таких наград присуждается Заслуженному работнику здравоохранения РФ. Ее получают медики, которые проработали в профессии более двадцати лет и внесли существенный вклад в развитие медицины. Вторую награду под названием Заслуженный врач РФ вручают за достижения в области медицины тем медикам, которые трудятся в сфере уже более пятнадцати лет. В 2023 году торжество справляют 18 июня.

Поздравительные открытки с Днем медика 18 июня

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *