Красивые поздравления с Днём ВМФ в стихах и прозе, интересные открытки, картинки

14:10, 25 Июл, 2020
Анна Федорова

Если спросить российских граждан о различных праздничных событиях, которые отмечают во второй месяц лета, они назовут, максимум, один или два праздника. Однако, они точно упомянут праздничное событие под названием День военно-морского флота. Этот грандиозный праздник знают абсолютно все, именно в этот прекрасный день можно увидеть парад кораблей, главу государства, различные морские и авиашоу. Очередная порция интересных представлений ожидает зрителей уже двадцать шестого июля.

День ВМФ 26 июля, история

Профессиональное праздничное событие у моряков появилось 80 лет назад. Это случилось, благодаря легендарному советскому флотоводцу Николаю Кузнецову. Именно этот человек в 1939 году пришел к представителям Совнаркома с предложением создать день ВМФ, которые дали свой положительный ответ. Тогда праздничное событие отмечали каждый год двадцать четвертого июля. Интересно, что адмирал Кузнецов предложил устроить этот праздник не просто так. Дело в том, что он хотел таким образом привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу более престижной.

В итоге с 1939 года на территории Советского Союза каждого двадцать четвертого июля было принято поздравлять и чтить всех, кто служит или когда-либо служил на флоте. Так продолжалось на протяжении сорока одного года. В 1980 году праздничное событие решили перенести на последний выходной день второго месяца лета. Изменения были внесены в перечень праздничных дней Советской Армии представителями правительства Советского Союза.

Уже в 2006 году глава российского государства поставил свою подпись под документом, где сказано, что выбранная еще при советской власти дата празднования ВМФ должна быть утверждена и сейчас. В результате День Военно-морского флота стал официальным праздником, его начали отмечать каждый год, в последний воскресный день июля.

Красивые поздравления в стихах и прозе, картинки красивые, смешные

Более трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы. В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Мы уверены, что моряки и впредь будут приумножать славу флота и России, достойно продолжать богатые традиции своих предшественников. Так давайте же сегодня поднимем свои чаши, за тех кто в море! Пусть не встретится им на пути ни ураган, ни гроза!

***

Военно-Морской флот – это не просто звание, это не просто праздник, это не просто день! Это гордое звание, большой праздник и величественный день, когда все наши моряки могут гордиться проделанной работой и успехом своим огромным.

***

Мой ненаглядный капитан, тебя жду каждый раз, как солнце, и, как свежий ветер. Для меня ты – целая жизнь! Сегодня же я хочу тебя поздравить с днем ВМФ. Пусть длинные рабочие дни будут в радость, а отдых, как минимум, удачным и веселым. Желаю отсутствия грусти, понимания коллег! Люблю тебя!

***

Пусть морские просторы подарят только безопасные и счастливые путешествия, желаю мирных рабочих будней, нерушимых границ и попутного ветра в любом плавании. Пусть седой Нептун будет милостив к судам, попавшим в беду. Желаю никогда не сидеть на мели, всегда попадать в нужное течение, и пусть дома ждет верная Пенелопа. С праздником!

***

От всей души и с искренним почтением поздравляем с Днем Военно-Морского Флота! Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо. Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь. С праздником! Ура!

***

Морей-океанов ты мили
Сумел без препятствий пройти.
Желаю семь футов под килем
И новых побед на пути.
Ты смел, ты силен и отважен,
Ведь ты – настоящий моряк!
Всегда оставайся бесстрашен,
Чтоб пал неприятель и враг!

***

В этот праздник великий и гордый,
День Военно-Морского Флота,
Я желаю тебе бить рекорды
И справляться со сложной работой.

Всех вершин на пути добиваться,
Быть примером и гордостью близких,
Никогда и ни в чем не сдаваться,
Победить все проблемы и риски!

***

Моряков мы поздравляем,
И желаем непременно,
Много денег и здоровья,
И удачи неизменно.

Чтоб на берегу вас ждали,
Искренне чтоб вас любили,
А хандру и все невзгоды,
Чтобы в море утопили!

***

С Днем ВМФ я тебя поздравляю.
Бодрости духа, здоровья желаю,
Счастья, удачи, надежных друзей,
Службы достойной Отчизне своей.

***

Ты выбрал путь, достойный патриота,
И с честью служишь Родине своей.
И корабли всего морского флота
Родными стали для тебя теперь.

В день ВМФ сердечно поздравляем,
Побольше выдержки и мужества тебе,
Здоровья, счастья и везения желаем.
Пусть бог Нептун благоволит твоей судьбе.

***

Пусть пушки гремят в вашу честь, ВМФ!
Ведь день этот праздничный значим для всех!
Наш флот, от матроса и до адмирала,
Мы вас поздравляем! Почёт вам, и слава!
Семь футов под килем, друзья, вам и веры
В походах пусть дуют попутные ветры!
Счастья безбрежного, как океан,
Нагрянет успех, как девятый, пусть, вал!

***

В День Военно-Морского флота
Я тебе пожелать хочу,
Чтоб ушли навсегда заботы,
Быть с удачей плечом к плечу.

Наша гордость ты и отрада,
Оставайся таким всегда!
Никогда не грусти, не надо!
Пусть твой дом обойдет беда.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *