«Краснодар» проиграл испанскому «Реал Сосьедаду» в матче Лиги Европы

01:22, 22 Авг, 2014
Российский футбольный клуб «Краснодар» уступил испанскому «Реал Сосьедаду» со счётом 0:1 в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Матч состоялся на стадионе «Аноэта» в испанском Сан-Себастьяне. В начале поединка испанцы воспользовались растерянностью российской команды и четыре раза подряд могли забивать, но «Краснодар» спас вратарь Андрей Дикань и неточность испанских нападающих. Затем российской команде удалось выровнять игру, но преимущество хозяев ощущалось.

Во втором тайме краснодарская дружина могла отличиться, но бразилец Жоаозиньо не попал по воротам из выгодной позиции. На 71-й минуте Хаби Прието, полузащитник испанской команды, воспользовался ошибкой защитника Гранквиста и забил единственный гол в матче. В добавленное время испанцы могли увеличить счёт, но после удара Элустондо мяч угодил в перекладину.

Ответная игра состоится в четверг, 28 августа, в Краснодаре. Другой российский клуб, «Локомотив», сыграл вничью в гостях в матче с кипрским «Аполлоном».