«Краснодар» проиграл немецкому «Вольфсбургу» в Лиге Европы

01:32, 24 Окт, 2014
Российский «Краснодар» впервые проиграл на групповом этапе Лиги Европы, уступив немецкому «Вольфсбургу» на домашнем поле.

Россияне на девятой минуте едва не повели в счёте, Перейра воспользовался сбросом Ари, ушёл от Кнохе и пробил с близкого расстояния, но по воротам не попал. Через три минуты Мамаев пробил через себя, но тоже мимо. На 15-й минуте игрок сборной Бразилии Луис Густаво после паса Де Брюйне мог вывести гостей вперёд, но сильному удару точности не хватило. На 23-й минуте голкипер гостей Бенальо справился с техничным ударом Ари, через минуту Перишич мощно пробил выше ворот Диканя.

После этого команды, продолжая играть на больших скоростях, около десяти минут ничего у ворот друг друга не создавали. Закончилось это плачевно для российского клуба: бывший форвард ЦСКА и «Баварии» Ивица Олич добил мяч в сетку после удара Де Брюйне. На 43-й минуте из неплохой позиции неудачно пробил Лаборде, через минуту Ари разобрался с защитником и сильно выстрелил с 17 метров — Бенальо сделал сэйв.

В самом начале второго тайма Де Брюйне неожиданно проскочил мимо защитников, накрутил оппонента и сделал счёт 0:2. На 50-й минуте блестяще отыгравший мяч Ари врывался штрафную, перебрасывая Налдо, и защитник сыграл рукой. Пенальти реализовал Гранквист. На 57-й минуте плотный удар Налдо со штрафного отбил Дикань. На 60-й минуте Ахмедов не попал по воротам, хотя мог сравнять счёт. На 64-й минуте пушечный удар Луиса Густаво по красивой дуге влетел в ворота Диканя — 1:3.

На 80-й минуте немцы вновь разорвали оборону россиян в контратаке, и Де Брюйне довёл счёт до разгромного. На 86-й минуте Вандерсон реализовал выход один на один — 2:4. В другом матче «Динамо» одержало победу над «Эшторилом».