«Краснодар» прошёл в плей-офф Лиги Европы, «Спартак» — нет

22:51, 04 Авг, 2016
Футболисты клуба «Краснодар» смогли обыграть мальтийский клуб «Биркиркара» в третьем раунде квалификации Лиги Европы и выйти в плей-офф турнира, а вот московский «Спартак» проиграл дома кипрскому «АЕКу» и остался за бортом еврокубков на этот сезон.

«Краснодар» по сумме двух матчей сумел забить сразу 6 голов мальтийскому клубу. Ответная встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу российской команды. Все голы «краснодарцы» забили ещё в первом тайме: на 15 минуте отличился Эбуэ Куасси, на 37 гол забил Жоаозиньо, а спустя две минуты разгромный счёт установил Рикардо Лаборде. «Биркиркара» смогла ответить на это голом престижа во втором тайме — в воротах россиян отметился Предраг Йович.

«Спартак» по сумме двух матчей уступил «АЕКу» со счётом 1:2: первая встреча в Ларнаке завершилась вничью, а вот в Москве россияне оказались не у дел, пропустив гол на 89 минуте матча — отличился Иван Тричковски.

Ранее Пронедра писали, что обладателем кубка Лиги Европы уже 3 сезона является испанская «Севилья».