«Краснодар» разгромил тульский «Арсенал» в 9-м туре РФПЛ

07:13, 29 Сен, 2014
В матче девятого тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» разгромил на домашнем поле «Арсенал» из Тулы. Матч закончился со счётом 3:0.

С первых минут хозяев поля продемонстрировали своё превосходство над соперником, забрав мяч под свой контроль и создав несколько опасных моментов. Жоаозиньо, Измайлов, Газинский и Вандерсон по очереди угрожали воротам Филимонова, но футболистам из Тулы везло до 33-й минуты, когда прострел Жоаозиньо замкнул бразильский форвард Вандерсон.

В начале второго тайма уже Вандерсон создал момент для Жоаозиньо, но бразильский хавбек не реализовал свой шанс. На 60-й минуте отличился уругвайский легионер «Краснодара»: Маурисио Перейра точно пробил со штрафного. А через шесть минут счёт стал разгромным. После прострела Лаборде и отскока от штанги мяч отскочил к бразильскому нападающему Ари, который довёл дело до разгрома.

В конце встречи «Краснодар» мог забить ещё несколько голов, но вратарь гостей Филимонов спас свою команду после удара Лаборде, а Жоаозиньо был неточен.

Благодаря одержанной победе «Краснодар» приблизился ко второму месту на расстояние четырёх очков. Вторая краснодарская команда в РФПЛ, «Кубань», сыграла в гостях вничью с московским «Динамо».