«Краснодар» разгромно победил «Ниццу» в рамках второго тура ЛЕ

23:54, 29 Сен, 2016
ФК «Краснодар» из России разгромил французский клуб «Ницца» в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы УЕФА со счётом 5:2.

Матч прошёл на краснодарском стадионе «Кубань». За российскую команду на 22 минуте отличился Фёдор Смолов, который оставил поле ещё в первом тайме из-за травмы. На 33 минуте второй гол забил Жоаозиньо, однако на 42 минуте форвард итальянской сборной Марио Балотелли отыграл один мяч для «Ниццы». Во втором тайме Жоаозиньо увеличил разрыв в счёте с пенальти, который спустя 6 минут сократил Вилан Сиприен.

Под занавес поединка (на 86-й и на третьей добавленной минуте) дважды отличился Ари, установив окончательный счёт в матче. По итогам двух игр первое место в группе I с 6 очками в активе занимает «Краснодар», опережая «Шальке-04», у которого аналогичное количество очков, по дополнительным показателям. В следующем туре команды проведут очную встречу на стадионе «Кубань».

Пронедра ранее писали, что «Краснодар» успешно прошёл в плей-офф Лиги Европы.