«Краснодар» сыграл вничью с французским «Лиллем» в Лиге Европы

01:34, 19 Сен, 2014
Российский «Краснодар» сыграл в гостях вничью с французским «Лиллем» в первом матче группового раунда Лиги Европы. Матч закончился со счётом 1:1.

Матч активнее начали более опытные хозяева поля. Уже на 9-й минуте опорный полузащитник Бальмон мог открыть счёт, мяч после его удара и рикошета от Бальмона едва не угодил в угол ворот, но вратарь российского клуба Дикань был на высоте. Через несколько минут бельгийский нападающий Ориги обыграл Калешина и чуть-чуть не попал в дальний угол российских ворот. А в середине тайма всё тот же Бальмон дальним ударом сотряс штангу ворот Диканя.

Тем неожиданнее был гол, забитый краснодарцами на 35-й минуте поединка. Колумбийский полузащитник российского клуба Леон Лаборде получил передачу пяткой от Ахмедова и точным ударов вывел «Краснодар» вперед. В конце тайма гости могли увеличить разрыв в счёте, но Ари, после паса Лаборде оказавшийся тет-а-тет с голкипером хозяев, не сумел отправить мяч в сетку.

В начале второго тайма Ахмедов вышел один на один с вратарём «Лилля», однако проиграл дуэль Эньяме. Затем уже Дикань спас свою команду после выстрела Лопеша. В середине второго тайма датчанин Кьяер сравнял счёт классным ударом со штрафного. В ответ воротам французов угрожал Вандерсон — мимо. На последней минуте матча «Лилль» мог вырвать победу, но дальнему удару Лопеша немного не хватило точности.

Московское «Динамо», второй представитель России, стартовало в турнире с победы над «Панатинаикосом».