«Краснодар» выиграл у «Терека» в 11-м туре РФПЛ

·Сергей Зеников
В 11-м туре чемпионата России по футболу «Краснодар» обыграл грозненский «Терек» со счётом 2:0 благодаря голевым ударам Лаборде и Жоаозиньо.

Первый момент привёз на 12-й минуте белорусский защитник краснодарцев Мартынович, однако Аилтон, форвард «Терека», воспользоваться его неудачной игрой не сумел. На 25-й минуте Ахмедов и Жоаозиньо создали момент у чужих ворот, но удар бразильца не застал Годзюра врасплох. Через десять минут бразилец попробовал ещё раз угрожать воротам грозненцев, но безрезультатно.

Во второй половине матча краснодарцы сумели открыть счёт, при этом предпосылок для забитого гола особенно не было. Кудряшов сыграл рукой в штрафной площади, и ошибкой защитника гостей воспользовался Жоаозиньо, реализовавший одиннадцатиметровый.

На 78-й минуте после нескольких подряд нарушений со стороны обеих команд счёт стал 2:0. Коморовски ошибся с передачей, Лаборде перехватил мяч, вырвался к воротам и точно пробил. На 84-й минуте Жоаозиньо упустил шанс сделать преимущество хозяев крупным.

«Краснодар» поднялся на третье место в РФПЛ по набранным очкам. «Терек» занимает седьмое место, отставая от «Краснодара» на три очка.