Красноярск бьет рекорды благодаря организации Универсиады-2019

17:48, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Красноярск смог побить целых три рекорда в России. Среди достижений отмечена самая большая новогодняя елка, объемная надпись и подсветка домов. Все рекорды зафиксировал представитель Книги рекордов России. Следует отметить, что все эти изменения были приурочены к Универсиаде-2019, которая пройдет в городе.

Надпись «Енисейская Сибирь»

Недавно в городе появилась новая достопримечательность. На склоне теперь красуется объемная надпись «Енисейская Сибирь». При этом надпись сопровождается иллюминацией, что делает ее еще более красочной в ночное время.

Сообщается, что общий вес данной конструкции составляет 52 тонны. Было задействовано немало материалов для воплощения такой идеи в реальность. Реализация данной идеи приурочена к предстоящей Универсиаде в этом году. Данную конструкцию даже сравнивают с всемирно известной надписью Hollywood в Америке. Помимо этого, был сооружен «световой туннель». Теперь часть дороги благодаря специально сделанной подсветке приобрела такое название.

Подсветка домов возле главной спортивной арены Универсиады

В центре внимания в Красноярске сейчас находится спортивная арена, на которой пройдет Универсиада. Сама арена весьма эффектно выглядит в ночное время, озаренная миллионом огней. Однако руководство города решило не останавливаться на этом и также организовало световое оформление находящихся рядом домов.

Отмечается, что это действительно грандиозно выглядит. Помимо этого, такое достижение было удостоено внесения в Книгу рекордов России. Таким образом, более масштабного светового оформления до этого никто в стране не осуществлял. Это еще раз подтверждает весьма ответственный подход к достойной организации предстоящего мероприятия в городе.

Зимняя Универсиада-2019

Итак, Красноярск стал местом проведения Универсиады 2019 года. Ранее подобные спортивные соревнования не проводились. Заявка на проведение была подана еще насколько лет назад. Следует отметить, что выбор города во многом определялся готовностью и возможностями провести такое мероприятие.

Будут проведены соревнования в зимних видах спорта. Среди них лыжи, кёрлинг, биатлон, сноубординг и хоккей. Следует отметить, что целью данного мероприятия, в первую очередь, является привлечение внимания молодежи к спорту. Данные соревнования должны заинтересовать именно студентов и показать, что спорт является весьма важной и занимательной частью жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *