Красноярск ждет аварийную посадку Boeing 737

21:48, 04 Ноя, 2018

В данный момент самолет продолжает делать круги в воздухе над аэропортом Красноярска, чтобы выработать топливо.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сделали срочное заявление о том, что аэропорт Красноярска готов принять экстренную посадку самолета Boeing 737, на борту которого находится 173 человека. Причиной решения об аварийной посадке на полосу аэропорта вылета экипажем стало срабатывание экстренного датчика технической неисправности. В данный момент вдоль отведенной взлетно-посадочной полосы размешены бригады МЧС и скорой помощи.

Сообщается, что на борту потенциально опасного рейса находится 166 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолет продолжает находиться в воздухе, чтобы выработать заполненные до краев топливные баки, которые могут сослужить потенциальную опасность при осуществлении посадки. В данный момент авиакомпания в срочном порядке определяется с предоставлением пассажирам запасного борта.

Как только самолет будет посажен в аэропорту Красноярска, специальная техническая бригада осуществит полную техническую проверку всех систем воздушного судна, чтобы выявить причину срабатывания экстренного датчика. Ранее же говорилось о том, что решение о необходимости аварийной посадки было принято командиром воздушного судна после визуального обнаружения трещины на лобовом стекле самолета, но данные пока что не подтверждены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *