Красный Крест готов помочь в опознании тел, найденных под Донецком

13:15, 27 Сен, 2014
Международный комитет Красного Креста (МККК) предложил свою экспертную помощь в опознании тел, которые были обнаружены в массовых захоронениях под Донецком.

По словам Лоран Корба, главы Управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии, гуманитарная организация готова помочь людям, которые в настоящее время занимаются человеческими останками, найденными под Донецком.

Экспертная поддержка МККК будет направлена на установление личностей погибших, отметил Корба. При этом представитель Красного Креста подчеркнул, что в самом расследовании организация принимать участия не будет. Целью помощи экспертов МККК станет опознание останков, чтобы близкие люди смогли узнать о судьбе пропавших без вести и достойно похоронить их, отметил Корба.

В Красном Кресте уточнили, что эксперт в области судебно-медицинской экспертизы организации уже прибыл на Украину из Женевы. Ранее стало известно, что место массового захоронения под Донецком, в районе, где ранее стоял батальон Нацгвардии «Айдар», посетили представители ОБСЕ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *