Кредиты российскому бизнесу будут выдавать в 2019 году новые банки 

14:12, 06 Дек, 2018
Анна Федорова

В 2019 году в России будет больше банковских организаций, аккредитованных для оказания поддержки малому и среднему бизнесу. Журналистов отечественных масс-медиа проинформировала об этом руководитель департамента развития предпринимательства и инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова.

Официальный представитель экономического ведомства России сообщила, что на следующий год запланировано значительное расширение пула аккредитованных банковских структур. Специалист подчеркнула, что речь идет об увеличении в десятки раз, так как в список войдут банки, располагающие базовыми лицензиями.

«Рассчитываем на то, что будет около 90 банков. Сегодня их у нас 15», — констатировала г-жа Арсланова.

Представители малого и среднего бизнеса России получат обещанную им ранее сумму в один триллион рублей в качестве кредитов. По словам Милены Арслановой, коммерческие банковские организации в 2019 году выделят эти финансовые средства при поддержке властей.

Напомним, в середине осени уходящего года в правительстве РФ объявили о том, что решено уменьшить максимальную величину кредита, на который может рассчитывать в нашей стране малый и средний бизнес. За счет этого власти намерены повысить численность заемщиков.

Руководитель отечественного Минэкономразвития Максим Орешкин заявлял в сентябре о том, что за ближайшие шесть лет льготные кредиты среднему и малому бизнесу страны выйдут на сумму, превышающую 10 триллионов рублей.

Читайте также: Какие госпрограммы по поддержке малого бизнеса предусмотрены в 2019 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *