Кремль ответил Минску на обвинения во вмешательстве в выборы

17:56, 25 Июн, 2020
Анна Федорова

От властей Беларуси не поступали какие-либо весомые аргументы, подтверждающие, что Москва действительно позволяла себе вмешиваться в предстоящие выборы президента республики. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, отсутствие доказательств вынуждает российскую сторону всерьез задуматься на тему предъявленных ей обвинений.

Господин Песков при этом подчеркнул: Кремль никогда не вмешивался в электоральные процедуры какого-либо государства мира и не намерен делать этого в перспективе.

Лукашенко обвинил Россию во вмешательстве в выборы

Сегодня, 25 июня, белорусский лидер Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что Москва вмешивается во внутренние процессы возглавляемого им государства. В том числе это касается и предвыборной кампании в республике Беларусь, подчеркнул политик.

С целью дискредитировать официальную власть Беларуси в сети Интернет активно идет в настоящее время распространение «жутких фейков», посетовал г-н Лукашенко. В пример президент республики привел недавно появившиеся в СМИ новости о том, что его сын хранит в Швейцарии 840 млн долларов.

Александр Лукашенко с абсолютной уверенностью констатировал, что дезинформиирует мировое сообщество именно Российская Федерация. Лидер Беларуси заверил, что непременно обратится с этим актуальным для его страны вопросом к российскому коллеге Владимиру Путину.

Выборы в Беларуси

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа 2020 года. Ранее полиция арестовала двух соперников действующего главы республики Александра Лукашенко – известного блогера Сергея Тихановского и бывшего руководителя Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

В Беларуси стартовали в итоге массовые протестные акции. Правительство страны заявило, что за претендентом на главный государственный пост Виктором Бабарико стоят «кукловоды» из российского концерна «Газпром».

Читайте также: Выборы в Беларуси: обстановка накалена до предела

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *