Кремль: петиция о расформировании сборной РФ направлена в кабмин

·Сергей Зеников
Администрация российского президента направила на рассмотрение Министерства спорта РФ петицию граждан страны с призывом расформировать национальную футбольную сборную.

Создатель петиции обнародовал это заявление в интернете, теперь спортивные чиновники начнут изучать предложения и замечания авторов обращения к руководству страны. Напомним, ранее Пронедра писали, что глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, также занимающий пост министра спорта РФ, заявлял о готовности встретиться лично с авторами петиции и побеседовать с ними о ситуации в отечественном футболе.

Петиция, которая была размещена в интернете, призывает власти страны ликвидировать национальную футбольную сборную и всерьёз заняться подготовкой молодого поколения, вкладывая средства в строительство стадионов, спортивных школ и на организацию юношеских соревнований. В настоящее время подписи под петицией уже поставили более 920 тысяч россиян.