Кремль рассказал о подробностях визита Ким Чен Ына в Россию

21:25, 12 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: stylishbag.ru

В ближайшие дни ожидается важная встреча между президентом России, Владимиром Путиным, и лидером Северной Кореи (КНДР), Ким Чен Ыном. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства, Дмитрий Песков. Подробности сообщает Life.ru.

Что известно о визите Ким Чен Ына в Россию

Визит Ким Чен Ына будет представлять собой полноформатное мероприятие, включая переговоры двух делегаций, а также возможность личных бесед между лидерами и официальный обед, устроенный от имени президента России.

По словам представителя Кремля, в ходе предстоящей встречи основное внимание будет уделено обсуждению двусторонних отношений между Россией и КНДР. Учитывая географическую близость двух стран, Россия придает важное значение поддержанию добрых и взаимовыгодных отношений с соседней Кореей.

Однако визит Ким Чен Ына в Москву приобретает более глобальный характер и встает на перекрестке вопросов геополитической стратегии России, как понимают журналисты pronedra.ru. Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв считает, что стратегия Владимира Путина, направленная на укрепление отношений с глобальным Югом и Востоком, а также некоторые ошибки, совершенные Соединенными Штатами, могут привести к значительным изменениям в мировом порядке.

«США долгое время придерживались идеи, что из-за океанов их влияние непроницаемо для других стран. Это наивное представление о мире. Сегодня мир стал гораздо более взаимозависимым и глобальным, и подходы Вашингтона устарели», — подчеркнул парламентарий.

Возможные последствия визита Ким Чен Ына

Александр Толмачёв также подчеркнул, что мир необратимо изменился, став более взаимозависимым и глобальным. В то время как Вашингтон продолжает стремиться к изоляции других стран, последнее событие — принятие декларации странами G20, по сути, поддерживающей Россию, говорит о том, что стратегия РФ по сближению с глобальным Югом и Востоком начинает приносить плоды.

«Совокупность наших действий и стратегических просчетов, а также ошибок Соединенных Штатов, приведет к пересмотру мирового порядка в ближайшие годы», — подытожил он.

Депутат также не исключил возможности того, что государства глобального Юга и Востока в перспективе могут поддержать спецоперацию в Украине. Это событие откроет новую главу в мировой политике и подчеркнет растущее влияние регионов, которые ранее находились на периферии мировой арены.

Встреча между президентом Путиным и Ким Чен Ыном приобретает особую значимость и может оказать существенное воздействие на глобальные отношения, а возможно, даже пересмотр мирового порядка.

Ким Чен Ын в Владивостоке: из чего состоит «передвижная крепость» северокорейского лидера?

Владивосток стал свидетелем прибытия одного из самых необычных транспортных средств мировых политических лидеров. Поезд Ким Чен Ына, лидера КНДР, известный своей роскошью и безопасностью, прибыл в город на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Традиция или безопасность?

Спецпоезд Кима, часто называемый «передвижной крепостью», продолжает старую традицию северокорейских лидеров. Основатель КНДР, Ким Ир Сен, использовал бронепоезд в качестве своей передвижной штаб-квартиры во времена Корейской войны. Его сын, Ким Чен Ир, также предпочитал железнодорожный транспорт, возможно из-за страха летать, а возможно из-за того, что на поезде вероятность выживания выше в случае нападения.

Советский след в истории

Зеленый состав с желтой полосой, которым пользуются уже три поколения Кимов, якобы был подарен Ким Ир Сену самим Сталиным. О советском происхождении этого вагона писал в своей автобиографической книге «Восточный экспресс» Константин Пуликовский, который сопровождал Ким Чен Ира в его путешествии по России в 2001 году.

Следует отметить, что этот роскошный бронепоезд, помимо уровня безопасности, также известен своими изысканными блюдами и поющими проводницами, делая путешествие на нем не только безопасным, но и комфортным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *