Криптовалюта Dogecoin получит преемника на базе Ethereum

15:02, 28 Фев, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Dogecoin начала дешеветь, но разработчики нашли варианты решения проблемы. Проект получит поддержку от более серьезной криптовалюты.

Dogecoin вышел на 33-е место по капитализации на крипторынке. DOGE пока существенно не дорожает, но рыночная ситуация не мешает проекту развиваться. Тем более что до конца нынешнего года в программном коде криптовалюты случится разветвление. Впервые за четыре года существования криптовалюты Dogecoin появился хардфорк. Новый проект называется Dogethereum.

Создатели Dogethereum заявили, что новая программа будет представлять собой децентрализованную валюту. Основан проект на форке DOGE и алгоритме второй по уровню капитализации на рынке криптовалюты – Ethereum. По словам разработчиков, новая криптовалюта будет самой скоростной в плане выполнения финансовых операций и заключения смарт-контрактов.

Авторы проекта не будут размещать первичные токены. По их словам, криптовалюту все желающие смогут добывать даже на самых простых процессорах. Dogethereum будет бесплатным.

Разработчики подчеркнули, что эта криптовалюта не будет связана c ICO, перемайнами и другими манипуляциями. Авторы позволят добывать монеты с легкостью и зарабатывать неплохие деньги. Не исключено, что Dogethereum подорожает после введения функции по смарт-контрактам.

Держателям нынешних монет Dogecoin разработчики предоставят новые токены в соотношении один к одному. Авторы проекта позже расскажут о порядке получения новых альткоинов. Считается, что смарт-контракты станут ключевым фактором в том, что криптовалюту можно будет применять в реальной жизни.

Криптовалюта Dogecoin на рынке

Dogecoin по курсу пока выдает более отрицательные, чем положительные показатели. Достигнув почти 0,07 доллара 30 января, DOGE опустился до 0,035 USD 5 февраля. После этого криптовалюта постепенно поднималась, дойдя до 0,07 доллара, но затем опять опустилась. 28 февраля криптовалюта Dogecoin торгуется за 0,06 USD, опустившись в цене чуть больше, чем на пять процентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *