Криптовалюта Эфириум поднялась в цене до отметки в $600

18:30, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Эфириум ведет себя нестабильно, показывая при этом темпы роста. Монеты эфира подорожали до 600 долларов.

За последнюю неделю Эфириум чаще показывал отрицательные результаты по курсу. С 20 по 23 мая ETH упал в цене с 715,4 до 584,7 доллара. С этого момента начались скачки. 24 мая криптовалюту уже можно было купить за 601,8 доллара, 25 мая – за 586,6 доллара, а 26 мая – за 601 доллар. Криптовалюта ведет себя нестабильно, но при этом существенно не понижается. Сегодня, 26 мая, курс ETH колеблется от 599 до 602 USD, то опускаясь, то поднимаясь.

Обсуждения вокруг Эфириума начались 25 мая, когда криптовалюта всего за час выросла в цене на 10 долларов, а за сутки – на 5,3 процента. Неоднозначный прогноз на дальнейшую ситуацию с ETH дали эксперты портала Newsbtc. Аналитики прогнозируют, что Эфириум может подняться до 620 долларов, но дойдя до этой точки, возьмет курс на снижение.

Стабильным показателем для криптовалюты специалисты назвали курс в 580 долларов. По мнению экспертов, ниже указанной суммы ETH не опустится, но если это произойдет, то в дальнейшем возможно резкое понижение курса сразу до 560 USD.

С другой стороны, у аналитиков есть и более оптимистические прогнозы. Специалисты не отрицают, что эфириум может взять курс на повышение и выйти за пределы 620 долларов. В этом случае, по мнению экспертов, криптовалюта сначала поднимется в цене на 20 долларов, потом – еще на 10, затем будет расти в долгосрочной перспективе.

Эфириум назвали самой перспективной блокчейн-сетью

Возможности Эфириума высоко оценил руководитель проекта Golem. По мнению Джулиана Завитовски, на современном крипторынке ETH представляет собой одну из самых важных блокчейн-сетей. По словам специалиста, другим проектам пока очень сложно составить конкуренцию творению Виталия Бутерина.

Эксперт отметил, что Эфириум станет еще более успешным, поскольку с помощью этой криптовалюты можно решать сложные задачи. В дальнейшем конкурентами ETH могут стать NEO и Tron, но пока никто не может сказать, получится ли у них занять такое же весомое место в криптосообществе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *