Криптовалюта IOTA продолжает двигаться по отрицательной динамике

19:31, 01 Фев, 2018
Анна Федорова

В прошлом месяце наблюдалась негативная динамика у криптовалюты IOTA. Проект постоянно дешевеет и существенно понижается в рыночной цене.

Как сообщает fxclub.org, криптовалюта IOTA – относительно новая, поскольку создана всего три года назад. Сильной стороной проекта считается то, что с его помощью можно совершать микроплатежи. Проект некоторое время был популярен, однако в последнее время показывает отрицательную динамику.

По состоянию на 1 февраля курс IOTA составляет 1,9 доллара. Это мало, учитывая то, что ранее проект достигал до 4-х долларов. Стоимость криптовалюты постепенно падает. Только за последние сутки IOTA понизилась в цене на 15,14 процента.

Негативная динамика криптовалюты IOTA наблюдалась и в начале года. Аналитики портала hyipstat.top отмечают, что еще 4 января одна монета криптовалюты продавалась за 4,1 доллара. С того момента проект начал терять вес на рынке, постепенно опускаясь. Через день, 5 января, одна виртуальная монета оценивалась уже в 3,9 доллара.

В последний раз позитивная динамика в IOTA наблюдалась еще 14 января – тогда криптовалюта поднялась в цене с 3,5 до 3,8 доллара. После этого тоже были небольшие подъемы, но с 16 января криптовалюта уже больше не поднималась до 3-х долларов. С середины января негативная динамика IOTA привела к тому, что ее стоимость теперь меньше двух долларов.

Мнение экспертов

Как сообщает pravda.ru, аналитики компании Multcoin Capital считают, что для IOTA цена и в несколько долларов – это много. Специалисты объясняют отрицательную динамику тем, что проект проигрывает борьбу конкурентам и всему крипторынку, который и без того монополизирован и нестабилен. Эксперты нашли много слабых мест в технических составляющих проекта, что тоже не делает ему чести.

Исследовав криптовалюту, аналитики нашли много проблем в ее протоколе. Специалисты также посетовали на короткий список документации IOTA. По мнению экспертов, главная проблема проекта в том, что он до сих пор не нашел свой рынок, в котором мог бы развиваться, поэтому и цена криптовалюты очень нестабильна. Аналитики уверены, что у криптовалюты намного больше изъянов, но разработчики не говорят о них открыто.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *