Криптовалюта Petro получила предложения по покупке на более чем $1 миллиард

14:22, 28 Фев, 2018
Анна Федорова

Венесуэльская национальная крпитовалюта получила предложений на сумму, уже превышающую миллиард долларов. И их количество продолжает расти.

Криптовалюта Эль Петро уже поступила в продажу. Вокруг нее давно ходят разговоры и не зря, ведь это первая национальная криптовалюта. Власти Венесуэлы уже рассказали, что получили предложения по покупке на 735 миллионов долларов. Но этой суммой дело не ограничилось и предложения достигли миллиарда.

Такую информацию сообщил во время прямой трансляции в Facebook сам венесуэльский лидер Николас Мадуро. По его словам, поступили всего за два дня предложения на сумму более миллиарда. Он рассказал, что уже зарегистрированы 292 оферта с намерением приобрести Эль  Петро. Известно, что 36 процентов покупателей будут платить в долларах, еще 31 – в биткоинах, 18 – эфиром, а 15 – в европейской валюте. Также сообщили о странах, в которых инициаторов приобрести венесуэльскую криптовалюту было больше всего. Среди них Испания, Япония, Колумбия, Сен-Винсент, Китай. Список, предположительно, будет расширяться, так как власти намерены использовать национальную криптовалюту для международных сделок. И этим Венесуэла показывает всему миру прекрасный пример – вместо того, чтобы игнорировать или бороться с новой системой электронных денег, Венесуэла выводит ее на качественно новый уровень.

Чем Petro отличается от прочих криптовалют

Как мы помним, одним из главных преимуществ криптовалют является децентрализованность. Но Petro, несмотря на то, что работает на основе блокчейна, имеет центр, который валюту выпускает и следит за оборотом  токенов.

Сегодня эксперты задают много вопросов и высказывают сомнения на счет Petro. Например, Хэрри Колвин,  старший экономист Longview Economics, считает, что Венесуэла как эмитент вызывает серьезные сомнения, так как венесуэльские власти известны в мире расхищением собственности, а центробанк и вовсе спровоцировал инфляцию. Эксперт считает, что вполне вероятны проблемы с прозрачностью.

Власти Венесуэлы ранее заявляли, что валюта Эль Петро будет обеспечена нефтью, но вот только в чем это заключается, неизвестно. Да и эксперты предсказывают падение «черного золота» в цене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *