Криптовалюта Ripple заручилась поддержкой крупной системы денежных переводов

13:06, 23 Июн, 2019
Анна Федорова

Команда разработчиков криптовалюты Ripple (XRP) заключила партнерское соглашение с системой денежных переводов MoneyGram. Это в теории должно повысить стоимость одноименных цифровых монет.

Ripple не является прямым конкурентом Bitcoin и другим крупным криптовалютам, поскольку ориентируется на другие сферы применения. При этом XRP остается одним из самых известных проектов, в том числе и из-за своей активности. Пока стоимость криптовалюты невысока. Цена одной монеты Ripple сегодня, 20 июня, составляет 0,43 доллара. Это на 1,08 процента ниже, чем вчера. Но у проекта все равно остаются хорошие перспективы для дальнейшего развития.

Последние новости о криптовалюте Ripple

Согласно последним новостям, команда разработчиков Ripple и финансовая система MoneyGram стали партнерами. По данным американских СМИ, команда XRP купит у нового партнера акций на 30 млн долларов. Стоимость каждой ценной бумаги составит 4,10 USD. У MoneyGram осталось право продать Ripple акций дополнительно на 20 миллионов, если компании понадобятся финансовые вливания.

Сделка теоретически должна повысить стоимость монет XRP на криптовалютном рынке. Но, согласно последним новостям, специалисты скептически относятся к сотрудничеству Ripple и MoneyGram. Во-первых, стоимость акций финансовой компании в последнее время постепенно падает. Во-вторых, MoneyGram накопила долгов на сумму около 1 млрд долларов. Это делает туманными дальнейшие перспективы компании в коммерческом контексте.

Ripple и MoneyGram довольны партнерством. Представитель компании Алекс Холмс заявил, что система xRapid, которая принадлежит их партнерам, поможет финансовой системе моментально и круглосуточно переводить доллары в другие валюты. Это, по его мнению, существенно изменит работу MoneyGram в лучшую сторону.

Прогнозы аналитиков по развитию криптовалюты Ripple

В целом, прогнозы аналитиков по криптовалюте Ripple положительные. Эксперт Bearable Bull Run считает, что XRP уже до конца текущего года существенно вырастет. Специалист полагает, что к началу 2020 года стоимость криптовалюты повысится до 1,2 тыс. долларов.

Долгосрочный прогноз аналитика пока выглядит маловероятным. Специалист дал также краткосрочный прогноз, в котором, по его мнению, стоимость одной монеты Ripple поднимется до 5-10 долларов. Эксперт полагал, что к таким отметкам XRP поднимется до середины июня, но пока этого не произошло. При этом аналитики спрогнозировали «бум» для всего криптовалютного рынка во второй половине 2019 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *