Криптовалюта Stellar преодолела психологически важную отметку

19:30, 03 Апр, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Stellar снова стала подниматься в цене после резкого падения. Аналитики внимательно следят за XLM, изучая ситуацию на рынке.

За месяц Stellar показал больше отрицательную, чем положительную тенденцию. Еще 3 марта криптовалюта торговалась за 0,36 доллара, но после этого стала постепенно опускаться в стоимости. Падение продолжалось сначала до 10 марта, когда курс XLM опустился ниже 0,30 USD. На следующий день ситуация выровнялась, после чего снова стала ухудшаться.

К 17 марта криптовалюта Stellar опустилась до 0,21 доллара. После этого был еще подъем до $0,25, а затем – спад до 0,19 USD. XLM серьезно подешевел 30 марта. В апреле ситуация опять понемногу улучшается. С начала месяца Stellar торговался уже за 0,21 доллара. Сегодня, 3 апреля, рыночная стоимость криптовалюты поднялась до 0,24 USD.

Заявление экспертов по криптовалюте Stellar

В конце прошлого месяца, 26 марта, XLM резко упал в цене всего за несколько часов. Тогда появились комментарии аналитиков, которые утверждали, что у Stellar есть две психологически важные отметки. Первая – в 0,3 доллара. Если криптовалюта приблизится к этой отметке, тогда, по словам специалистов, можно будет ожидать ее дальнейший рост в долгосрочной перспективе.

Второй психологически важной отметкой для XLM эксперты назвали показатель в 0,18 доллара. Ниже этого курса Stellar не опускался, хоть и был близок. Вторую психологически важную отметку криптовалюта преодолела и пока продолжает дорожать, не дотягивая, однако, до оптимальных показателей.

Перспективы криптовалюты Stellar

Руководитель одного из департаментов IBM заявил, что Центральные банки нескольких стран готовятся к запуску криптовалют на основе Stellar. По словам Джесси Ланда, появление государственных криптовалют можно ожидать уже в ближайшем времени.

Специалист не рассказал, какие именно страны готовятся внедрить XLM на государственном уровне, оставив эту информацию в секрете. В конечном итоге проект Stellar должен стать основой центра международных платежей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *