Криптовалюта TON будет полноценно запущена в марте 2018 года

21:10, 14 Фев, 2018
Анна Федорова

Журналисты узнали планы Павла Дурова по развитию криптовалюты TON. Полноценный запуск проекта запланирован на следующий месяц.

Как сообщают hitech.vesti.ru, основатель Telegram разработал собственную криптовалюту TON (она же Gram). На этом проекте специалист планирует заработать 1,2 млрд доллара. По мнению специалиста, такого показателя можно будет достигнуть только от продажи токенов.

Развивать проект будет компания ICO Telegram. До конца февраля организация планирует продать до 50 процентов средств криптовалюты инвесторам и людям, близким к разработчикам. Продажи проходят в закрытом режиме. В марте купить токены TON смогут уже все желающие.

ICO Telegram всерьез намерены стать рекордсменами по количеству денег, заработанных на продаже новой криптовалюты. Для начала Дурову с коллегами придется потеснить разработчиков проекта Filecoin, которые осенью заработали на своей «свежей» криптовалюте 257 млн долларов. Компания ориентируется на поддержку пользователей мессенджера Telegram, которых до конца 2018 года должно стать больше чем 200 млн человек.

На основе криптовалюты TON ICO Telegram хочет разработать блокчейн-платформу, которая поможет в развитии бизнеса без привязки к финансовым учреждениями и государству. С помощью нового проекта компания хочет защищать быстрые платежи и предоставлять платформу для заключения смарт-контрактов. В планах команды также запуск децентрализованных приложений и сайтов, которые получат максимальную защиту от блокировок.

Как сообщает cryptocoins.group, разработчики хотят создать сеть с функцией самостоятельного восстановления. Дуров уверен, что с криптовалютой возможно создать сайты, которые никто не сможет заблокировать ни на каком уровне.

ICO Telegram планирует запустить 5 млрд токенов криптовалюты TON, которые уже распределены. Десять процентов от общей суммы будет потрачено на поддержку платформы. На оплату специалистам планируется выделить четыре процента токенов. В планах компании продать 44 процента токенов и сохранить 42 процента во избежание спекуляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *