Криптовалютные биржи: ТОП-5 в уходящем году

18:23, 22 Ноя, 2019
Анна Федорова

Криптобиржи представляют собой торговые платформы, которые дают пользователям возможность покупать и продавать, хранить и обменивать криптовалюты. Такие площадки функционируют по принципу, аналогичному с валютными, фондовыми товарными биржами, то есть стоимость определяет рынок. Для каждого токена действует в данном случае методика «предложение/спрос».

Кроме торговли криптовалютами, криптобиржи позволяют хранить виртуальные монеты. Между тем, держать активы на биржах эксперты не рекомендуют, если вы активно не ведете трейдинг. Криптоактивы лучше хранить в личном кошельке и желательно – в аппаратных Ledger или Trezor.

Информационный портал «Пронедра» предлагает своей аудитории подборку самых удобных и надежных криптобирж в уходящем 2019 году.

Рейтинг криптовалютных бирж по объемам торгов в 2019 году

Площадок, на которых торгуют криптовалютами, на мировом рынке огромное множество. Однако, использовать желательно, разумеется, исключительно крупнейшие и проверенные. Вопрос безопасности – самый актуальный для молодого, но стремительно развивающегося рынка криптовалют.

ТОП-5 криптовалютных бирж по объему торгов:

  • Binance. Популярна в том числе и среди трейдеров из России. Стартовала в 2017 году, и на сегодняшний день находится на топовых позициях общемирового рейтинга.
  • Huobi. Криптовалютная биржа КНР. Запущена в 2014 году. Наиболее популярная на внутреннем рынке республики, одна из самых известных в мире платформ.
  • Exmo. Начала работать в 2015-м. Основной адрес сайта этой биржи – exmo.com – заблокировали в России, есть зеркало — Exmo.me.
  • OKEx. Старт бирже дали в 2015 году. Сегодня она весьма уверенно обосновалась на второй позиции в ТОП-3 наилучших криптобирж, которые обеспечивают наибольшие объемы реализации цифровых активов – свыше 850 тысяч долларов.
  • Kucoin. Достаточно перспективная и амбициозная криптобиржа. Функционирует с осени 2017-го. По прогнозам экспертов, уже в обозримой перспективе превзойдет по популярности Binancе, занимающую первое место нашего рейтинга.

Следует отметить, что если Вы преследуете цель одностороннего обмена (разовую покупку либо продажу) без торговли в дальнейшем, то прибегайте лучше к услугам криптовалютных обменников. Пользоваться ими намного более удобно и быстрее, тогда как комиссия с учетом вывода будет приблизительно такой же, как и на криптобиржах.

Читайте также: Государственная криптовалюта Китая заменит наличные деньги 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *