Криштиану Роналду может покинуть мадридский «Реал», после девяти лет в клубе

17:30, 30 Май, 2018
Анна Федорова

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду задумался об уходе из клуба. Португалец провел в испанском гранде уже девять лет.

В интервью после победного для «Реала»  финала Лиги чемпионов Роналду заявил, что его будущее в клубе неопределенно. Это насторожило поклонников мадридского клуба, за который форвард выступает с 2009 года. Футболист взял некоторое время на принятие решения. Португалец пообещал журналистам рассказать о дальнейшей клубной карьере до чемпионата мира, чтобы с «чистой головой» подойти к престижному соревнованию.

Главным претендентом на форварда, в случае его ухода из состава «сливочных», СМИ называют французский «ПСЖ». Это, по мнению специалистов, наиболее вероятный вариант на случай, если Роналду захочет сменить клуб. Однако в данной ситуации не все понятно с французами. В идеале парижане хотят получить тройку нападающих: Неймар, Мбаппе и Роналду. С другой стороны, боссы «ПСЖ» боятся, что Неймар захочет уйти, если к нему в напарники поставят португальца, ведь тогда он уже не будет единоличным лидером команды.

Испанские СМИ узнали, что агент Роналду Жорже Мендеш отправился в Париж на переговоры с руководством «ПСЖ». В финансовом плане предложение французов будет выгодным для Криштиану, поскольку заинтересованная сторона готова платить звездному форварду 45 млн евро в год – в два раза больше, чем сейчас футболист получает в «Реале». Однако рыночная стоимость игрока составляет 1 млрд евро. Парижане готовы заплатить испанцам за португальца намного меньше –150 млн евро максимум.

Почему Роналду может уйти из «Реала»

СМИ называют несколько причин, которые заставляют Криштиану задумываться о своем будущем. Одна из них – разногласия с президентом «Реала». Испанские источники сообщают, что стороны не могут договориться о новом контракте – Роналду предложения функционера не устраивают, и он считает, что тот не оценивает по достоинству его вклад в развитие клуба. Однако партнеры форварда по команде и тренер «Реала» Зинедин Зидан считают, что нападающий должен остаться, поскольку он олицетворяет столичный клуб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *