Криштиану Роналду объяснил свое превосходство над Леонелем Месси

17:17, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

Футболист Криштиану Роналду в очередной раз прокомментировал соперничество с представителем «Барселоны» Леонелем Месси. Португалец считает себя лучше, и объяснил, почему.

Журналисты неоднократно спрашивают Роналду и Месси друг о друге. Португалец развернуто прокомментировал их соперничество с аргентинцем только после переезда в Италию. Некоторые СМИ назвали новое интервью футболиста скандальным, хотя он просто выразил свое мнение.

Роналду считает себя лучше Месси

Криштиану на вопрос о соперничестве с Месси ответил не прямо. Форвард «Ювентуса» заявил, что на протяжении своей карьеры успел поиграть в трех странах и стольких же чемпионатах. Итальянский «Ювентус» стал 4-й командой для нападающего. Футболист заявил, что выигрывал внутренние и европейские титулы практически со всеми командами, за которые играл. Роналду выигрывал чемпионаты Англии и Испании, 5 раз становился чемпионом Европы на клубном уровне и 1 раз – на уровне сборной.

Форвард, по его словам, постоянно ищет новые вызовы и побеждает с любой командой, меняя клубы и страны. Месси же достигал успехов только в Испании. Футболист акцентировал внимание на данном пункте, намекая на то, по какому критерию нужно оценивать его соперничество с аргентинцем. При этом Роналду отметил, что уважает своего давнего соперника. Нападающий также с уважением относится к решению Месси провести всю карьеру в одном клубе.

Роналду не расстроен потерей «Золотого мяча»

Криштиану считает, что «Золотой мяч» должен доставаться ему ежегодно. Португалец, по его мнению, заслуживает эту награду своим трудом. В последние 2 года Роналду был несменным обладателем данной статуэтки. Всего в карьере футболиста 5 «Золотых мячей». В этом году форвард «Ювентуса» занял 2-е место в голосовании, проиграв бывшему одноклубнику Луке Модричу.

Роналду поздравил бывшего напарника и отметил, что тот действительно достоин высшей футбольной награды. Португальца 2-е место не расстроило. Нападающий намерен показывать все свои лучшие качества в следующем году, чтобы снова получить престижную награду. На клубном уровне у футболиста прежние стремления – выигрывать внутренние чемпионаты и Лигу чемпионов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *