Криштиану Роналду отказался от сборной ради нового клуба

19:10, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отказался от выступления за сборную Португалии в ближайших двух матчах. Футболист хочет сосредоточиться на клубных выступлениях.

В ближайшие выходные клубы сыграют очередные матчи в национальных чемпионатах. После этого футболисты поедут выступать за сборные. Вызов в национальную команду получил и новичок «Ювентуса» Криштиану Роналду. Однако сам форвард выступать за португальскую сборную пока не хочет.

Решение приостановить выступления в национальной команде – временное. Криштиану Роналду отказался от сборной ради нового клуба. Осенний перерыв в чемпионате Италии форвард хочет использовать для адаптации в новой команде. Нападающий летом перешел в «Ювентус» и уже отыграл за клуб два матча в национальном чемпионате. Однако голами звездный португалец пока не отличался.

В сентябре сборная Португалии проведет два матча. Первый – товарищеский – против Хорватии. Действующие чемпионы Европы сыграют с вице-чемпионами мира 6 сентября. Через четыре дня португальцы сыграют еще один поединок, уже на официальном уровне. На 10 сентября намечена встреча сборных Португалии и Италии в Лиге наций. Роналду пропустит оба поединка.

Не исключено, что решение форварда остаться в клубе связано и с его пока что «сухой» серией в Италии. «Ювентус» выиграл оба стартовых матча, но португалец пока не забивал ни разу. Кроме того, Роналду хочет усилить клуб. СМИ узнали, что форвард просит руководство приобрести своего бывшего одноклубника – защитника Марсело. Тот сейчас выступает за мадридский «Реал». Марсело на трансферном рынке стоит 60 млн евро, а итальянцы могут предложить за защитника только 50 миллионов.

Криштиану Роналду старается для нового клуба

Несмотря на свой звездный статус, Роналду в новом клубе ведет себя скромно и пока не примеряет роль лидера. Однако футболист намерен приносить большую пользу команде. Своей целью в «Ювентусе» форвард назвал победу в Лиге чемпионов.

Роналду переехал в Италию летом. До того он выступал за мадридский «Реал». Покупка португальца обошлась «Ювентусу» в 112 млн евро. Бывший руководитель итальянского клуба раскритиковал нынешнее руководство за трату слишком больших денег на 33-летнего футболиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *