Криштиану Роналду получил прямую красную карточку в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

04:20, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду получил прямую красную карточку в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии».

Арбитр встречи Феликс Брых удалил португальца на 29-й минуте за неспортивное поведение — Роналду после столкновения с игроком «Валенсии» Джейсона Мурильо притронулся к голове соперника. Это действие судья расценил как агрессию по отношению к сопернику и выгнал Роналду с поля.

Роналду не смог сдержать эмоций и покинул игру в слезах.

Этот матч стал для Роналду первым в составе туринской команды после перехода из «Реала». Теперь Роналду может получить трехматчевую дисквалификацию на матчи Лиги чемпионов. В таком случае он пропустит матч с «Манчестер Юнайтед» и не сможет выйти на поле «Олд Траффорда» в матче против команды, за которую он выступал с 2003 по 2009 год.

Тренер чемпионов мира назвал удаление Роналду галлюцинацией

Чемпион мира 2006 года в качестве тренера сборной Италии Марчелло Липпи призвал ввести видеоповторы в матчах Лиги чемпионов после удаления Криштиану Роналду в игре с «Валенсией» в рамках первого круга группового этапа Лиги чемпионов, передает «Советский спорт».

«Роналду дали красную карточку, потому что у одного человека возникли галлюцинации. Нельзя рисковать испорченным матчем и всем соревнованием из-за таких моментов, ведущих к дисквалификации на два матча. УЕФА должен признать: «Джентльмены, мы ошиблись». Нельзя вернуться и исправить, Роналду уже удалили, матч закончился. Но его дисквалификация стала бы абсурдом. Ее не должно быть, и нам надо немедленно ввести ВАР в Лиге чемпионов», — цитирует Липпи Tuttosport.

Известный карикатурист посвятил свой рисунок плачущему Роналду

Возвращение португальца в Испанию омрачилось неприятной ситуацией – на 29-й минуте встречи он получил прямую красную карточку и ушел с поля со слезами на глазах. Этот момент вдохновил известного карикатуриста Омара Момани на создание нового шедевра.

Фердинанд об удалении Роналду: «Ювентус» обязательно должен подать апелляцию»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд считает, что судья матча «Валенсия» — «Ювентус» несправедливо удалил форварда «бьянконери» Криштиану Роналду.

— «Ювентус» обязательно должен подать апелляцию, — написал Фердинанд в социальной сети Твиттер.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *